Бизнес Электронные книги, которые всегда с собой

Электронные книги, которые всегда с собой

Ноутбуки, планшеты, смартфоны и электронные «читалки» – устройства, которые сопровождают нас в поездках на работу, в командировках и в отпуске. Использование этих гаджетов делает нас максимально мобильными. В одном компактном устройстве теперь помещается офис, книжная библиотека и игровой центр. При этом очень важно знать, где скачивать качественный и актуальный электронный контент для «жизненно необходимых» гаджетов.

Количество российских сайтов и интернет-магазинов, предлагающих контент для цифровых устройств, растет в геометрической прогрессии. Согласно аналитическому отчету IHS Technology* в 2013 году общемировой объем потребительских расходов на цифровой контент превысили $57 миллиардов. Этот показатель вырос почти на 30% в сравнении с 2012 годом, когда затраты на цифровой контент составили $44 миллиарда. Российский рынок скачиваемого контента считается растущим, пока он далек от показателей других стран.

«Запуск собственного сервиса М.books** – магазина электронных книг «М.Видео» – связан с оттоком покупателей от традиционных носителей – CD и DVD. Намного удобнее скачать качественный цифровой контент себе на планшет или смартфон. Посетителям нашего сервиса доступно более 20 000 электронных книг различных жанров: фантастика, бизнес-книги, образование, детские книги и детективы. Пользователи также могут ознакомиться с рейтингом самых популярных книг», – рассказал директор магазина «М.Видео» в Уфе Станислав Антонов.

У книг в электронном формате есть множество преимуществ. Во-первых, можно позволить себе иметь десятки тысяч любимых книг, при этом все они уместятся в одном компактном устройстве. Например, собираясь в отпуск, вы можете не ограничивать себя одной книгой, а читать несколько книг разных литературных жанров.

Интернет-ресурсы дают возможность скачивать книги в самых популярных форматах, включая rtf, pdf, mobi, txt, fb2. Это значит, что контент подойдет не только для электронных книг, но и для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Более того, большинство книг представлено в аудиоформате. Аудиозаписи удобно включать детям перед сном или слушать в машине, коротая время в пробках.

В «М.Видео» пояснили, что среди преимуществ электронного контента можно выделить его невысокую стоимость: например, средняя стоимость книги на М.books составляет 80 рублей, что значительно ниже среднерыночной стоимости печатных экземпляров. Более того, посетителям М.books доступен целый раздел с бесплатными книгами.

Часто бывает, что все домашние книги прочитаны, а заехать в книжный нет времени. Электронные книги можно покупать, не отрываясь от чтения. Закончив читать одну книгу, легко сделать несколько кликов и купить новую. Способы оплаты электронного контента обычно зависят от интернет-магазина, где осуществляется покупка. В большинстве случаев понравившуюся книгу можно оплатить банковской картой или с помощью электронных денег.

Отметим, что читать книги в электронном формате очень удобно. Стоит лишь внимательно изучить настройки своего гаджета, которые позволят регулировать фон, яркость экрана и одним щелчком менять размер букв, поставить закладки, выделять отдельные цитаты, пользоваться словарем-переводчиком.

*Ай эйч эс технолоджи.
** Эм букс.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем