UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Каждый может сделать доброе дело

Каждый может сделать доброе дело

25 марта 2014 года в 19:00 в торгово-развлекательном комплексе «Семья» состоится уникальное событие – День добрых дел, организованный продюсерским центром «Вся Уфа» и администрацией Уфы. О целях, истории и главных героях этого благотворительного мероприятия сегодня мы поговорим с арт-директором телеканала «Вся Уфа» Еленой Макаровой.

– Елена, какова история праздника «День добрых дел»?

– История Дня добрых дел берет свое начало в XV веке. По преданию, 25 марта в Москву приехал богатый купец, который вмиг стал объектом людской молвы. Купец творил добро, раздавал деньги нуждающимся людям на конкретные их потребности. Прошло время, но благие дела не забылись, и в память о купце люди – свидетели его добрых дел – ежегодно 25 марта стали помогать друг другу. В настоящее время этот старинный обычай обрел новую жизнь! В 2014 году продюсерский центр «Вся Уфа» решил продолжить эту традицию и провести благотворительный праздник «День добрых дел».

– Был ли у телеканала «Вся Уфа» опыт проведения благотворительных акций ранее?

– Два года подряд телеканал проводил Благотворительную рождественскую ярмарку. В 2011 году мы помогали детям из приюта Охлебинино, в 2012 году – детям из приюта поселка Чишмы, стараясь исполнить самые заветные ребячьи желания. Многие жители республики не остались равнодушными, и благодаря собранным средствам телеканал «Вся Уфа» оборудовал для детей приюта Охлебинино библиотеку, а для Чишминского приюта – сенсорную комнату. В 2014 году продюсерский центр «Вся Уфа» проводит День добрых дел с новой, не менее важной целью – сбор средств для детей школы-интерната №28 с нарушениями зрения.

– Кто принимает участие в акции «День добрых дел»?

– В акции «День добрых дел» принимают участие известные лица республики и мировые знаменитости: художник Никас Сафронов, оперный певец Ильдар Абдразаков, джазовый музыкант Олег Киреев, игроки ХК «Салават Юлаев», певец Юрий Шатунов, паралимпийская чемпионка Рима Баталова. Каждый из них предоставил лот, который может приобрести любой гость мероприятия.

– На какие нужды будут затрачены вырученные от благотворительной акции средства?

– В этом году на вырученные средства мы оборудуем компьютерный класс со специализированной техникой для детей с нарушениями зрения. Одним из важных элементов будет принтер для печати рельефно-точечным шрифтом Брайля. Принтеры представляют собой устройства вывода текстовой информации в символах азбуки Брайля. Он подходит для печати графических изображений, математических символов и даже этикеток. В принтере есть программа речевых сообщений на многих языках, что облегчит восприятие новой информации для воспитанников школы-интерната. Генеральным партнером Дня добрых дел выступает компания «Базис-Уфа», которая поддерживает благотворительные акции телеканала второй год подряд. «Базис-Уфа» занимается поставками, монтажом и доставкой учебного оборудования и учебно-наглядных пособий ведущих российских и зарубежных производителей. Зимой 2012 года компания участвовала в Благотворительной рождественской ярмарке. На вырученные средства для детей из приюта поселка Чишмы была оборудована сенсорная комната.

– Когда пройдет День добрых дел? И что ожидает гостей мероприятия?

– День добрых дел пройдет 25 марта на открытой площадке торгово-развлекательного комплекса «Семья». Начнется он в 19:00. Гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная программа, подарки, творческие номера от уфимских коллективов и знаменитые гости. Также на площадке торгово-развлекательного комплекса «Семья» можно будет приобрести сувениры благотворительной акции «День добрых дел» и поддержать воспитанников Уфимской специальной (коррекционной) школы-интерната №28 для детей с нарушениями зрения.

У каждого жителя столицы есть уникальная возможность присоединиться к команде телеканала «Вся Уфа» и сделать доброе дело.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем