Бизнес ВТБ развивает сотрудничество с ОАО «Башкиравтодор»

ВТБ развивает сотрудничество с ОАО «Башкиравтодор»

В рамках развития сотрудничества с предприятиями, обслуживающими коммунальную инфраструктуру, ОАО «Банк ВТБ» предоставило ОАО «Башкиравтодор» банковскую гарантию на сумму 1,41 миллиарда рублей сроком на два года.

Гарантия обеспечивает исполнение государственного контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования Башкирии регионального и межмуниципального значения на 2014–2015 годы.

«Развитие инфраструктурных отраслей способствует решению широкого спектра социальных и экономических задач. В поддержке предприятий данного сектора экономики ВТБ видит одну из основных целей своей деятельности», – отметил член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко.

«Финансирование развития дорожной инфраструктуры региона – одна из приоритетных задач, которую банк помогает реализовать в республике. Ведь состояние автомобильных дорог – важный государственный вопрос, от которого зависит не только безопасность каждого из нас, но и социально-экономическое развитие Башкирии и России в целом», – прокомментировал сделку руководитель ВТБ в Башкирии Алексей Самсонов.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем