UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Промсвязьбанк и ИРРИ привезли в Лондон выставку советского искусства

Промсвязьбанк и ИРРИ привезли в Лондон выставку советского искусства

Институт русского реалистического искусства совместно с ОАО «Промсвязьбанк» открыли в Лондоне выставку Soviet Art. Soviet Sport, включающую в себя живопись, скульптуры и графику, посвященные спорту – всего около 40 работ.

Произведения Александра Дейнеки, Сергея Лучишкина, Самуила Адливанкина, Виктора Попкова и других советских мастеров представлены широкой публике в рамках первого международного проекта Института русского реалистического искусства, начавшего свою работу в Москве два года назад.

Как отметил основатель ИРРИ Алексей Ананьев, цель проекта – сделать русское реалистическое искусство более известным на Западе, в частности в Великобритании. «Важно понимать, что этот вид искусства – ни в коей мере не так называемое «пропагандистское искусство», это русский реализм, а тема спорта в его воплощении – это истинный modus vivendi», – подчеркнул меценат.

Президент Промсвязьбанка Артем Констандян назвал проект символичным – ведь 2014 год объявлен годом культуры Великобритании и России. «Тема спорта очень популярна в России, и задача экспозиции, которая была представлена сегодня, – максимально передать уникальную атмосферу советского спорта. Уверен, что выставка Soviet Art. Soviet Sport вносит вклад в развитие отношений между нашими странами».

Выставка в Лондоне будет открыта для посещения в залах знаменитого аукционного дома Sotheby’s до 14 января, затем экспозиция в полном объеме будет представлена в Москве с 5 февраля по 25 мая.

Выставка Soviet Art. Soviet Sport – это яркий пример плодотворного сотрудничества Промсвязьбанка и ИРРИ, направленного на развитие русского искусства и сохранение культурного наследия страны. Промсвязьбанк уделяет большое внимание поддержке русского реалистического искусства и принимает самое непосредственное участие в организации и проведении арт-проектов как в России, так и за границей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем