Бизнес Венчурный фонд МСБ закрыл сделку по финансированию «Маманонстоп»

Венчурный фонд МСБ закрыл сделку по финансированию «Маманонстоп»

Венчурный фонд МСБ Промсвязьбанка и общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» вновь инвестирует в компании молодых бизнесменов. На днях была подписана вторая сделка по финансированию за счет средств фонда. Пять миллионов рублей получила московская компания «Маманонстоп», создающая одежду и аксессуары для детей и их родителей в едином стиле family look.

Средства будут направлены на масштабирование бизнеса, который на данный момент сосредоточен преимущественно на онлайн-торговле. Основатель и идейный вдохновитель компании – молодой предприниматель Евгения Лазарева.

«Маманонстоп» – яркий бизнес, в основе которого лежит оригинальная идея. Несмотря на коммерческий успех и отсутствие прямых конкурентов, Евгения решила не останавливаться на достигнутом и дальше развивать свой бизнес, для чего потребовались дополнительные капиталовложения. Уверен, инвестиции фонда помогут бизнесу выйти на новый, более серьезный уровень, сохранив при этом свою ключевую составляющую – ориентацию на семейные ценности», – комментирует вице-президент ОАО «Промсвязьбанк» Владимир Шаталов.

«К выбору инвестора мы подходили очень тщательно. Венчурный фонд МСБ Промсвязьбанка и «Опоры России» предложил наиболее подходящие для нашего бизнеса условия финансирования. Привлеченные инвестиции помогут нам реализовать планы по развитию компании и увеличению объема выпускаемой продукции для российских семей», – говорит Евгения Лазарева.

«Маманонстоп» – второй проект, получивший финансирование Венчурного фонда МСБ. Так, в июле 2013 года пять миллионов рублей на развитие кондитерского бизнеса получили молодые предприниматели из Красноярска – основатели компании «Францфуд».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем