Бизнес «Эксперт РА» подтвердил рейтинг надежности УК «Промсвязь» на уровне А+

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг надежности УК «Промсвязь» на уровне А+

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг УК «Промсвязь» на уровне А+ «Очень высокий уровень надежности и качества услуг». Прогноз «стабильный».

«Позитивное влияние на уровень рейтинга УК «Промсвязь» оказали умеренно высокое качество организации риск-менеджмента и инвестиционного процесса, умеренно высокие результаты управления активами и опережающие среднерыночные темпы прироста активов под управлением (+25% за первое полугодие 2013 года). На уровень рейтинга также положительно повлияли высокий уровень достаточности капитала по отношению к операционным расходам, низкие инфраструктурные риски и высокий уровень информационной прозрачности», – говорится в сообщении рейтингового агентства.

УК «Промсвязь» принимает меры по повышению эффективности системы распространения розничных продуктов через материнский банк: совершенствует подготовку и мотивацию сейлз-персонала. По мнению агентства, это позволит управляющей компании укрепить позиции в сегменте ОПИФов, ИДУ и розничных ЗПИФов.

ООО «УК ПРОМСВЯЗЬ» является 100%-й дочерней компанией ОАО «Промсвязьбанк». Компания предоставляет клиентам весь комплекс услуг по управлению активами и предлагает широкий диапазон инвестиционных решений, от консервативных до инновационных, основываясь на собственной экспертизе и первоклассной аналитике независимых провайдеров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем