Бизнес В банковском секторе республики появится новый мощный банк

В банковском секторе республики появится новый мощный банк

До конца 2013 года завершится процедура присоединения Башинвестбанка к БИНБАНКу.

ОАО «БИНБАНК» присоединяет к себе ЗАО «Башинвестбанк» и гарантирует 100% правопреемственности по всем действующим обязательствам Башинвестбанка перед его клиентами и контрагентами. Решение о присоединении Башинвестбанка было принято на состоявшемся 14 октября 2013 года внеочередном общем собрании акционеров ОАО «БИНБАНК». До конца года Башинвестбанк перейдет под бренд БИНБАНКа. С начала 2014 года все продукты, услуги и документация с клиентами будут оформляться от имени БИНБАНКа и под брендом БИНБАНКа. Будет запущена единая линейка продуктов и услуг, при этом условия по ранее предоставленным продуктам останутся неизменными.

Первый вице-президент, член правления БИНБАНКа Александр Лукин заявил, что «пока будет идти процесс переоформления на фасадах прежних офисов к логотипу Башинвестбанка мы добавим бренд БИНБАНКа, что позволит нашим клиентам постепенно привыкнуть к новому для них бренду». Официально Башинвестбанк перейдет под бренд БИНБАНКа в конце декабря. «На протяжении будущего года, когда будет проходить планомерная работа по переоформлению сети офисов под корпоративный стиль БИНБАНКа, в офисах Башинвестбанка мы добавим логотип БИНБАНКа. И мы сохраним название «Башинвест» в названии филиала. Мы считаем это важным, так как это хорошо известное имя на рынке Башкортостана. Кроме того, ребрендинг мы будем производить по деликатной программе, чтобы максимально сохранить ключевую составляющую бизнеса – клиентов, обеспечив им максимально комфортные условия», – отметил Александр Лукин.

В ноябре 2008 года БИНБАНК приобрел 76% уставного капитала Башинвестбанка при поддержке Банка России, Национального банка Башкирии и Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Завершение процедуры 100% присоединения состоится до конца текущего года.

«Объединение банков направлено на повышение качества обслуживания клиентов, внедрение единого продуктового предложения, а также на упрощение контроля над банковской группой в целом», – отмечает президент БИНБАНКа Михаил Шишханов.

В период санации Башинвестбанк провел оптимизацию сети отделений, в ходе которой был закрыт офис в Салавате и открыто три новых отделения в Уфе, два из которых выполнены в соответствии с корпоративными стандартами БИНБАНКа. БИНБАНК держит курс на развитие сети, поэтому в будущем планируется открытие еще одного офиса и расширение штата сотрудников.

По завершении процедуры объединения Башинвестбанк продолжит работу в статусе филиала БИНБАНКа в Уфе, что придаст ему дополнительный потенциал для усиления позиций в регионе и расширения доли рынка за счет сильного федерального бренда БИНБАНКа. Возглавит филиал БИНБАНКа в Уфе Ольга Чудинова, в зону ответственности которой войдет управление сетью БИНБАНКа на территории всей республики. С начала 2014 года во всех присоединенных офисах БИНБАНК введет в действие единую линейку продуктов и услуг. При этом действие и условия продуктов, ранее предоставленных клиентам Башинвестбанка, останется неизменным.

«БИНБАНК получит значительный фундамент для развития в экономически привлекательном регионе. Например, Уфа второй год подряд занимает второе место в рейтинге «Лучшие города для бизнеса» журнала Forbes. И БИНБАНК должен стартовать здесь мощно и быстро, ведь на рынке значительная конкуренция. Кроме того, БИНБАНК приобретет коллектив профессионалов, которые отлично знают регион и мотивированы на развитие», – отмечает Александр Лукин.

«По клиентской базе постоянно идет процесс движения – как прироста, так и оттока клиентов. Мы уверены, что сам факт объединения и связанные с ним процессы станут причиной скорее притока клиентов. Мы будем открывать новые отделения, ставить дополнительные банкоматы и платежные терминалы, обновим интерьер действующих отделений, расширим продуктовый ряд – мы верим, что эти позитивные изменения позволят нам привлечь еще большее число клиентов», – говорит председатель правления ЗАО «Башинвестбанк» Ольга Чудинова.

«БИНБАНК, к которому присоединяется Башинвестбанк, имеет широкую продуктовую линейку с привлекательными условиями. Это и кредитные продукты, и депозитные, карточные, и сервисные продукты: переводы, платежи, сейфинг, ценные монеты, страховые продукты и т.д. Поэтому офисы Башинвестбанка будут предлагать клиентам всю линейку продуктов, уже разработанных БИНБАНКом. В частности, будут представлены пакетные предложения, которые пользуются большим успехом у клиентов БИНБАНКа по всей России. В их числе – автокарта и премиальная карта "Весь мир"», – отмечает старший вице-президент ОАО «БИНБАНК» Петр Морсин.

В следующем году БИНБАНК в Уфе планирует увеличить розничный кредитный портфель в 2,5–3 раза.

Фото: Фотография предоставлена пресс-службой БИНБАНКа

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем