Бизнес Давлекановский молочный комбинат признали банкротом

Давлекановский молочный комбинат признали банкротом

В компании начали конкурсное производство, его итоги рассмотрят в суде в феврале 2020-го

Неизвестно, как долго еще продержится на прилавках магазинов Башкирии продукция с логотипом «Давлеканово»

«Давлекановскую молочную компанию» признали банкротом. «ДМК» — учредитель Давлекановского молочного комбината, инициатором банкротства против компании выступил банк «Российский Капитал». В компании уже открыли конкурсное производство, суд вынес соответствующее решение 7 августа текущего года.

— Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты публикации настоящего сообщения в газете «Коммерсант», — сказано в документах суда.

Сейчас общая задолженность «Давлекановской молочной компании», согласно реестру кредиторов, — 351 750 тысяч рублей, сообщил РБК.

В апреле этого года в «ДМК» ввели процедуру наблюдения. В ходе наблюдения временный управляющий сделал вывод.

— Признаки фиктивного и преднамеренного банкротства отсутствуют. Но выявлены признаки выводов активов и сокрытия имущества, а также сделки, обладающие признаками подозрительных, — уточнили в издании со ссылкой на отчет управляющего.

Конкурсное производство продлится полгода, его итоги подведут на судебном заседании 3 февраля 2020 года.

В прошлом году молочный бренд «Давлеканово» был под угрозой банкротства по заявлению физлица — Станислав Куликов оценивал задолженность компании в 484 тысячи рублей, но он нарушил порядок уведомления и суд отклонил его заявление.

Если вы знаете, о каких нарушениях в «Давлекановской молочной компании» идет речь, присылайте свои сообщения, фотографии и видеозаписи на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем