Бизнес Где узнать информацию о результатах проектов по маркировке различных товарных групп

Где узнать информацию о результатах проектов по маркировке различных товарных групп

Об этом уфимцам рассказали эксперты «Такском»

Специалисты ответили на вопросы участников семинара

Компания «Такском» провела семинар в Уфе. На нем выступили представители УФНС России по Республике Башкортостан Раймонд Юматов, Н. Н. Голотина и эксперт компании «Такском» — оператора электронного документооборота (ЭДО) и фискальных данных, участника пилотных проектов по маркировке товаров Иван Самородов. Лекторы осветили нормы, регламентирующие маркировку товаров, и применение онлайн-касс, в том числе последние изменения в 54-ФЗ. Кроме того, разъяснили, для чего нужен ЭДО при работе с маркированными товарами и как проводить продажу таких изделий через онлайн-кассу. О новшествах налогового администрирования в 2019 году и их влиянии на бизнес рассказала в своем видеообращении известный консультант-практик по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения Марина Климова.

Участники семинара получили ответы на все свои вопросы, адресованные экспертам, например: «Где отслеживать информацию о старте и результатах пилотных проектов по маркировке различных групп товаров?»

Иван Самородов: «Такая информация размещается на сайте Национальной системы маркировки "Честный знак", а также регулярно озвучивается на мероприятиях «Такском», в том числе вебинарах».

Или: «Можно ли при подписании соглашения об ЭДО с контрагентом сохранить возможность частичного обмена документами на бумажных носителях?»

Иван Самородов: «Да, конечно. В соглашении об ЭДО с контрагентом можно предусмотреть различные условия, в том числе частичный документооборот на бумаге».

А также: «Нужно ли в чеке указывать сумму комиссии в том случае, если организация продает туристические путевки по агентскому договору?»

Раймонд Юматов: «Это зависит от условий договора между комитентом и комиссионером. Если в сумму расчета с покупателем включено вознаграждение агента, то его необходимо указывать в чеке. Но если вознаграждение не включено, то это делать не нужно».

Уникальный цикл вебинаров компании «Такском» позволяет получить информацию на любую актуальную тему. 8 июля состоится онлайн-трансляция выступления начальника организационно-методологического отдела управления оперативного контроля ФНС России Алексея Батарина на тему «Новый этап применения онлайн-касс: правила работы для налогоплательщиков». Задайте эксперту свои вопросы. Для участия зарегистрируйтесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем