Бизнес В Башкирии адвокат лишился статуса из-за разведения быков

В Башкирии адвокат лишился статуса из-за разведения быков

Теперь он не сможет представлять интересы подсудимых по уголовным делам

Андрей Казаков больше года занимался необычным делом

Адвокатская палата Башкирии лишила членства Андрея Казакова. Будучи адвокатом, мужчина решил пополнить семейный бюджет и возглавил сельскохозяйственную производственную компанию «Караидель», об этом в палату сообщили сотрудники Минюста Башкирии. Фирма занималась разведением ослов, мулов, лошаков и лошадей, а также прочих пород крупного рогатого скота и буйволов. Еще одним видом заработка предпринимателя было производство семени животных. Такие цели деятельности прописаны бизнесменом при регистрации данного юридического лица в ЕГРЮЛ, сообщили в пресс-службе адвокатской палаты.

— Согласно федеральному закону об адвокатской деятельности разрешены творческая и преподавательская деятельность, но другие трудовые отношения возмездного характера запрещены. А он являлся в фирме директором, — рассказали в пресс-службе палаты.

При этом отстранённый адвокат может вести юридическую деятельность и гражданские дела. А вот представлять интересы граждан в уголовном законодательстве — уже нет.

Редакция UFA1.RU выяснила, на что жалуются предприниматели Башкирии.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем