Бизнес Разработчик Angry Birds судится с башкирскими предпринимателями

Разработчик Angry Birds судится с башкирскими предпринимателями

Местные бизнесмены нарушили авторские права на бренд, считают в компании

На самом деле птички не злые, они за справедливость

Финская компания — разработчик компьютерных игр Rovio Entertainment Corporation, которая подарила миру хит Angry Birds, подала иск в башкирский суд. На сайте республиканского арбитража появилось несколько заявлений к местным предпринимателям. Разработчик требует взыскать с ответчиков по 60 тысяч рублей за нарушение авторских прав. Суд уже зарегистрировал девять исков.

— Аналогичные заявления направлены Rovio Entertainment Corporation в арбитражные суды других субъектов, — сообщает «Коммерсантъ — Уфа».

В Башкирии есть похожие прецеденты. Местный предприниматель в марте прошлого года подал в суд на крупную торговую сеть из Новосибирска. И неожиданно выиграл. Бизнесмен в разное время пытался доказать свое патентное право на яйцо МТС, на названия брендов Orbit, Stimorol, «Беломорканал», KFC.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем