Бизнес В Уфе проверяют документы в магазинах сети «Красное&Белое»

В Уфе проверяют документы в магазинах сети «Красное&Белое»

Аналогичные процедуры проходят в Челябинске, в главном офисе компании

«Красное&Белое» — одна из самых крупных розничных сетей страны с головным офисом в Челябинске

Сотрудники ФСБ нагрянули в офисы «Красное&Белое» в среду, 26 декабря. Источник UFA1.RU подтвердил, что в Челябинске и в Уфе проводят «следственно-оперативные мероприятия». Официально в ФСБ по РБ эту информацию не подтвердили.

Как сообщила сотрудница компании в Челябинске нашим коллегам из 74.ru, силовики удерживали их в здании с 11 часов утра и до вечера, не выпустив, в том числе на обед. Как предполагает женщина, спецслужбы продолжат работать здесь всю ночь.

— Сначала начали выпускать беременных, но люди взбунтовались, и стали понемногу пропускать всех, — рассказала женщина. — Завтра ждём продолжения, потому что они бумаги только с первого этажа вынесли из четырёх. Ничего так и не объяснили, только спрашивали, где бухгалтерия.

По информации другого сотрудника, спецслужбы «трясут» и другие офисы по стране. По его данным, обыски проводят не только в головном офисе фирмы, но и на складах в Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Уфе, Воронеже и Москве.

В Челябинске люди в масках целый день работали в офисе компании

Владелец сети Сергей Студенников в беседе с журналистами сказал, что ему, «конечно, известно» об обысках сотрудников ФСБ в офисе компании в Челябинске и на складах в Московской области, но он "не знает", с чем они могут быть связаны, передает РБК.

В 2018 году Сергея Студенникова признали новым российским долларовым миллиардером по версии Bloomberg Billionaires Index. За прошлый год его компания заработала 3,3 миллиарда долларов, а в этом году увеличила выручку ещё на 40 процентов.

Компания «Красное&Белое» по итогам 2017 года попала в топ-500 крупнейших компаний России по версии РБК, опередив энергетиков и многих металлургов. В этом году «К&Б» вошла в топ-10 крупнейших розничных сетей страны.

Магазины в Уфе осенью привлекли внимание руководителя города фасадом из профнастила. Сити-менеджер раскритиковал облицовку и велел «с этим разобраться».

Если вы хотите поделиться информацией о ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем