Бизнес Башкирскую содовую компанию признали лидером корпоративной благотворительности

Башкирскую содовую компанию признали лидером корпоративной благотворительности

Предприятие многие годы поддерживает различные благотворительные программы

На днях стало известно, что Башкирская содовая компания вошла в федеральный список «Лидеров корпоративной благотворительности».

Проект «Лидеры корпоративной благотворительности» проходит в 2018 году уже в 11-ый раз. Он был создан для поддержки, развития и продвижения идей корпоративной благотворительности и, в частности, связан с выявлением наиболее удачных благотворительных программ. За минувшие годы в проекте «Лидеры корпоративной благотворительности» приняли участие более 250 российских и зарубежных компаний.

В текущем году в рамках рейтинга основным трендом среди участников проекта «Лидеры корпоративной благотворительности» стали грантовые конкурсы, поскольку именно такой формат благотворительных мероприятий позволяет выявить действительно самых достойных претендентов на получение помощи и поддержать их. Как раз именно в этом начинании БСК стала первой в Стерлитамаке.

Так, в марте 2018 года Башкирская содовая компания устроила конкурс городских проектов «Стерлитамак — наш общий дом», посредством которого компания постаралась расширить взаимодействие с городскими властями и местными жителями. В итоге конкурс городских проектов «Стерлитамак — наш общий дом» дал горожанам возможность принять активное участие в изменении облика родного города. В нем участвовали 74 проекта в семи номинациях, и десять проектов из них были признаны победителями. Авторы данных проектов в итоге получили деньги на реализацию своих идей в размере от двухсот тысяч до миллиона рублей.

Башкирская содовая компания на протяжении многих лет оказывает постоянную поддержку таким благотворительным программам, как реконструкция и ремонт больниц, школ, парков и скверов, поддержка детского спорта и молодежных инициатив. С каждым годом растет объем финансирования социально-значимых городских проектов. Помимо традиционных направлений, на которые БСК выделяет средства, появляются и новые адреса для оказания помощи. В 2018 году на благотворительную помощь предприятие выделило уже свыше 140 миллионов рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем