Бизнес «Умею жить»: дети из Уфы встретились с успешным бизнесменом с инвалидностью

«Умею жить»: дети из Уфы встретились с успешным бизнесменом с инвалидностью

Проект поддержан центром социальных технологий «Ломая барьеры» и Сбербанком

Успешный бизнесмен из Беларуси еще в юности потерял руки и ноги, что не помешало ему построить карьеру

Проект поддержан центром социальных технологий «Ломая барьеры» и Сбербанком

Более 80 детей с инвалидностью и ребята из детского дома встретились с Алексеем Талаем — успешным бизнесменом и многодетным отцом из Беларуси. Он еще в юности потерял руки и ноги, что не помешало ему состояться в профессиональной, общественной и семейной жизни. Теперь Алексей делится своим опытом с людьми по всему миру.

Встреча в Уфе прошла в рамках совместного проекта «Умею жить» центра социальных технологий «Ломая барьеры» и Сбербанка. Она стала первой в серии мероприятий по мотивации людей с инвалидностью и повышению компетенций специалистов, которые работают с такими людьми.

Эта встреча стала первой в серии мероприятий по мотивации людей с инвалидностью
После официальной части Алексей пообщался с детьми, ответил на их вопросы
Алексея Талая часто сравнивают с Ником Вуйчичем — знаменитым австралийским мотивационным оратором

Алексея Талая часто сравнивают с Ником Вуйчичем — знаменитым австралийским мотивационным оратором, меценатом и писателем без всех четырех конечностей. Как и Ник, Алексей на своём примере рассказывает, как победить себя, как преодолеть свои страхи и трудности. Во встрече с уфимскими слушателями он отметил важность поддержки близких, которые проходят этот нелегкий путь вместе с людьми с инвалидностью.

После официальной части Алексей пообщался с детьми, ответил на их вопросы. Ребята в свою очередь пожелали ему здоровья, поблагодарили его и рассказали, что они вынесли для себя из этой встречи.

Следующее мероприятие состоится уже 1 декабря в 14:00 в малом зале БЦ «Территория 3000» (г. Уфа, ул. Менделеева, 134/7, 3 этаж). Спикером выступит Антон Дмитриев — молодой человек без ноги, известный блогер социальной сети Instagram, мотиватор, предприниматель и победитель 11 сезона международной ЗОЖ игры «Бешеная сушка».

0+

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты банка — Sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), Sberbank.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем