Бизнес В Башкирии на месяц закрыли опасный участок подземного рудника на ГОКе

В Башкирии на месяц закрыли опасный участок подземного рудника на ГОКе

Ростехнадзор потребовал приостановить все работы по требованиям промбезопасности

Проход работникам запрещен

Судебные приставы приостановили работу одного из подземных рудников Учалинского ГОКа. В частности, на выработке выявили нарушения, которые представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью рабочих.

В результате предприятие привлекли к административной ответственности за грубое нарушение требований безопасности производственных объектов. После рассмотрения дела было вынесено постановление о приостановке деятельности участка ГОКа.

По постановлению Ростехнадзора приставы установили ограждения и запрещающие аншлаги на входе в рудник глубиной 600 метров.

— В настоящее время ведение подземных горных работ в подземной горной выработке приостановлено сроком на 30 дней. На данный участок разрешен доступ лишь тех специалистов, которые задействованы в устранении выявленных нарушений, — сообщили в УФССП по РБ.

Как сообщили в пресс-службе горнодобывающей компании, на указанном горизонте рудника были приостановлены работы в подземной горной выработке незначительной протяженности. При этом работы по добыче руды в данной выработке не велись.

— Приостановка работ в подземной выработке не повлияла на производственные и экономические показатели деятельности как Учалинского подземного рудника, так и АО «Учалинский ГОК» в целом. Подземный рудник в настоящее время работает в штатном режиме. По истечению срока приостановки работ нарушения, повлекшие запрет, будут устранены, — резюмировали в пресс-службе комбината.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем