UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес

Мэр Уфы потребовал разобраться с профнастилом на магазинах «Красное&Белое» и «Магнит»

Чиновники не нашли, что ответить на критику Ульфата Мустафина

Ульфат Мустафин считает, что фасады популярной сети магазинов должны выглядеть иначе

Глава администрации Уфы Ульфат Мустафин на утреннем совещании в мэрии 13 ноября раскритиковал облицовку некоторых крупных торговых сетей. По мнению градоначальника, «дешевый профнастил» уродует облик города.

— Целая известная сеть магазинов выбрала профнастил для своих фасадов. Попрошу управление торговли и управление архитектуры с этим разобраться, — поручил сити-менеджер.

— Самодеятельностью грешат «Красное&Белое» и часть магазинов «Магнит», — отрапортовал один из чиновников. — Никак не реагируют на наши предписания.

Градоначальник возмутился и потребовал применять штрафные санкции.

— Дешевый профнастил украшает облик города? — задался вопросом мэр.

Найти ответ на вопрос, кто в ответе за внешний облик торговых объектов, среди присутствующих никто не смог.

Мы направили информационный запрос в «Красное&Белое» с просьбой ответить, будут ли менять облик магазинов по требованию уфимской администрации.

Мэр также возмутился внешним видом киоска по продаже шаурмы на остановке «Госцирк». С его слов, кафе-трамвайчик не вписывается в городскую архитектуру.

К слову, подобный прецедент уже был в Челябинской области. Тогда решением суда фасады зданий, где расположены магазины сети, очистили от профнастила. Правда, рабочие немного перестарались — вместе с металлическими щитами снесли и вывески сети.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем