Бизнес Взгляни на мир по-новому

Взгляни на мир по-новому

Замечали ли вы, что многие люди, которые, казалось бы, могут улучшить свое зрение с помощью очков или контактных линз, от них отказываются? С одной стороны, это выглядит довольно странно. Но, с другой стороны, здесь нет ничего удивительного...

" src=

Замечали ли вы, что многие люди, которые, казалось бы, могут улучшить свое зрение с помощью очков или контактных линз, от них отказываются? С одной стороны, это выглядит довольно странно. Но, с другой стороны, здесь нет ничего удивительного. Ведь эти дополнительные приспособления лишь помогают хорошо видеть, не решая ситуацию окончательно. Именно поэтому лазерная коррекция обладает неоспоримым, по сравнению с очками и линзами, плюсом – она возвращает людям хорошее зрение.

Компания «Еврооптик» предлагает своим клиентам такую услугу, как лазерная коррекция зрения по методике Lasik, которая позволяет устранить близорукость до -15 D, дальнозоркость до +5,0 D и астигматизм до ± 3,0 D. Основное преимущество данной методики заключается в том, что верхние слои роговицы не затрагиваются – испарение лучом лазера происходит из средних слоев роговичной ткани. Лазерная коррекция обладает и рядом других плюсов – надежность, точность прогноза, минимальный процент осложнений, возможность коррекции на оба глаза, а также короткий реабилитационный период, заключающий 6-8 часов.

Лазерная коррекция не нарушает привычного образа жизни. Для ее проведения не требуется брать отпуск или больничный на работе. Продолжительность операции, которая выполняется без госпитализации, под местной анестезией, составляет 10-15 минут. И уже спустя 8-12 часов пациент начинает хорошо видеть. При отсутствии других заболеваний глаз результаты лазерной коррекции не меняются с годами.

По словам врача высшей категории, кандидата медицинских наук, директора клиники лазерной хирургии «Еврооптик» Раиса Гимранова, существует ряд ограничений к проведению лазерной коррекции зрения. «Во-первых, это сахарный диабет I и II типов. Во-вторых, различные системные заболевания. В-третьих, наличие единственного ведущего глаза, помутнение хрусталика и отслоение сетчатки. Для того чтобы исключить эти и другие заболевания, проводится тщательное предварительное обследование.

Мы определяем остроту зрения пациента, проводим топографию роговицы, измеряем внутриглазное давление, а также смотрим, нет ли изменений со стороны хрусталика, сетчатки, стекловидного тела. Кроме всего этого, пациенту необходимо сдать ряд анализов крови: на RW, ВИЧ-инфекцию, гепатит В, С. Но наличие любого из этих заболеваний не является противопоказанием к операции. Просто оперируют таких пациентов последними по очередности», – поясняет Раис Гимранов.

За плечами у Раиса Гимранова уже более тридцати лет практики. Все эти годы он постоянно работал в области рефракционной хирургии. Последнее время деятельность офтальмолога связана с лазерной хирургией. Его опыт складывался из частых практик в московских институтах глазных болезней, разного рода специализаций и научных работ. Долгое время Раис Гимранов занимался хирургией и пересадкой роговицы, кератопластикой и кератопротезированием.

Итак, кому необходима лазерная коррекция зрения? В первую очередь она требуется спортсменам. Ведь это метод исправления зрения, после которого нет ограничений по физическим нагрузкам. Больше не придется бояться того, что очки упадут с вашего носа при езде на велосипеде, а линза уплывет в реку или море, когда вы откроете глаза под водой. Во-вторых, лазерная коррекция необходима людям, которые очень много времени проводят за рулем. Как известно, очки ограничивают боковое зрение, которое просто необходимо при вождении автомобиля. Поэтому все больше водителей останавливают свой выбор на линзах, которые обладают рядом преимуществ – перед очками, конечно.

В отличие от очков, линзы не искажают окружающие предметы и не сужают поле зрения, что по-настоящему важно при вождении автомобиля. А выбирая линзы разного цвета, вы получаете возможность меняться каждый день. Самый лучший выбор для здоровья глаз – контактные линзы ежедневной замены. При использовании такого рода линз у человека пропадает необходимость возить с собой флаконы с растворами и помнить о сроках замены линз новой парой.

В кабинете контактной коррекции клиники лазерной хирургии «Еврооптик» вам предложат большой выбор мягких контактных линз ведущих мировых производителей: Ciba Vision, Johnson&Johnson, Cooper Vision, Baush&Lоmb и т. д., в том числе самые современные на сегодняшний день силиконгидрогелевые («дышащие») контактные линзы. Это линзы Acuvue Oasis (компания Johnson & Johnson) и линзы Biofinity (Cooper Vision), характеризующиеся очень высокой кислородопроницаемостью. Благодаря этому свойству достигается максимальный комфорт при ношении линз, отсутствие сухости глаз, что очень важно, к примеру, при работе за монитором.

Итак, если вы по каким-то причинам еще не готовы к лазерной коррекции зрения, у вас есть и другие варианты – очки, контактные линзы, выбор которых на сегодняшний день огромен. Но проконсультироваться со специалистом-офтальмологом никогда не поздно. Возможно, вы измените свою точку зрения и прислушаетесь к совету врача. Ведь в любом случае это ни к чему вас не обязывает – и выбор по-прежнему остается исключительно за вами...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем