Бизнес Юлия Колосова, директор сети фирменных салонов «Найди-Уфа»: «Многие производители поддаются искушению, экономя на качественных комплектующих и заменяя их дешевыми. Они находятся в некой погоне за сиюминутной выгодой...»

Юлия Колосова, директор сети фирменных салонов «Найди-Уфа»: «Многие производители поддаются искушению, экономя на качественных комплектующих и заменяя их дешевыми. Они находятся в некой погоне за сиюминутной выгодой...»

" src=

Что входит в сферу деятельности вашей компании? Чем она занимается?

– Компания «Найди» занимается производством шкафов-купе и всего спектра корпусной мебели – для офиса и дома, гостиниц и санаториев, детских садов, школ и институтов. Благодаря собственному производству всех комплектующих, «Найди» предоставляет самые выгодные условия. Заказы изготавливается по индивидуальным проектам.

В каких российских городах представлены филиалы компании «Найди»?

– Сегодня компания «Найди» – это крупная дилерская и дистрибьюторская сеть по всей России. Более 400 городов России и СНГ представляют ее продукцию. В Уфе сегодня работают три фирменных салона «Найди» в крупнейших торговых комплексах – «Радуга Экспо», «Гвоздь» и «Аркаим».

На какого клиента ориентирована ваша компания?

– В салонах «Найди» представлена мебель от эконом до viр-класса. Можно приобрести самые стандартные шкафы, а также неповторимые, эксклюзивные – из редких материалов на заказ (из кожи, ультрамодного пластика, итальянского стекла и так далее).

Что самое сложное в процессе изготовления мебели?

– Трудно сказать, что самое сложное. В принципе, любой процесс производства состоит из совокупности факторов – качественные материалы, профессиональное оборудование, специальные площади, соответствующие нормам, и, разумеется, профессиональные кадры.

Многие производители поддаются искушению, экономя на качественных комплектующих и заменяя их дешевыми. Они находятся в некой погоне за сиюминутной выгодой. Стандарты качества продукции «Найди» соответствуют мировым.

Занимаетесь ли вы изготовлением эксклюзивной мебели? Так, чтобы тот или иной предмет мебели был представлен в единичном экземпляре...

– Да, конечно! Компания «Найди» плодотворно сотрудничает с ведущими дизайнерами города – ведь наши технические возможности безграничны. А благодаря фантазии дизайнеров наши клиенты получают оригинальные, неповторимые и эксклюзивные проекты.

Какая мебель сейчас пользуется наибольшей популярностью и востребованностью у покупателей? Для дома? Офиса?

– Сегодня у людей появилось больше возможностей обустраивать свои дома, и ставка делается именно на мебель, сделанную под заказ. Мы слишком долго созерцали одинаковые стенки и диваны в домах своих друзей и родственников, поэтому сейчас каждый хочет иметь что-то свое – с ярко выраженной индивидуальностью. Здорово почувствовать себя дизайнером и творцом в собственном доме. В офисах очень популярна эргономичная мебель, позволяющая правильно распределить пространство и создать комфортную рабочую обстановку.

Каким материалам, из которых изготавливается мебель, сегодня отдается наибольшее предпочтение? Каким цветам?

– Огромное количество материалов, конечно, делает выбор интересным, но порой и затрудняет его. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет! Предпочтение отдается безопасным, экологически чистым материалам. В фирменных салонах «Найди» вы встретите более 50 расцветок ЛДСП, 20 видов кожи и пластика,100 рисунков на матовых стеклах и зеркалах, 200 рисунков полноцветной печати и многое другое. Поверьте, у нас всегда есть, из чего выбрать! Выбор за вами!

Какие материалы вредны для здоровья человека?

– К сожалению, многие производители используют вредные для здоровья материалы. Компания «Найди» работает по мировым стандартам качества. Например, модная сегодня мебель с цветными изображениями. Компания «Найди» производит стекла с полноцветной печатью, что абсолютно безопасно для здоровья, но многие фирмы, пользуясь неграмотностью покупателя, под видом «печати на стекле» продает пленку ПВХ, на которую наносят рисунок и приклеивают на стекло. Разницу заметит специалист, но данный вариант опасен для здоровья, так как эта пленка предназначена для использования в открытых пространствах, а не для дома. При взаимодействии пленки краски и клеевого слоя происходит химическая реакция, и выделяются вредные вещества. Будьте внимательны при выборе материалов и фирм производителей! Всегда требуйте сертификаты качества.

Был ли у вас какой-нибудь оригинальный, необычный заказ, запомнившийся вам?

– На самом деле, таких заказов очень много, и каждый из них – индивидуален! Был интересный случай: комплексная застройка квартиры, когда хозяйка захотела рядом со шкафом-купе сделать домик для любимой мальтийской болонки. Мы были удивлены таким пожеланием, но с радостью воплотили его в жизнь. Довольны были все члены семьи, в том числе и болонка.

Каким образом клиент может ознакомиться с предлагаемой вами продукцией?

– Наша продукция представлена в трех торговых центрах города Уфы: ТЦ «Радуга-Экспо»,ТЦ «Аркаим» и ТЦ «Гвоздь». Информация о наших акциях, специальных предложениях и новостях есть на сайте www.naidy-ufa.ru. Профессиональные консультанты помогут вам выбрать мебель, составить проект и смету.

Какой средний жизненный срок у офисной мебели? У мебели для дома?

– Обновление мебели проводится один раз в пять-семь лет. Для своей мебели мы устанавливаем срок службы не менее 10 лет.

Какие гарантийные сроки существуют на офисную мебель и мебель вообще?

– Каждый производитель устанавливает гарантийный срок индивидуально, но стоит задуматься о качестве изделия, если вам дают трехмесячную гарантию на шкаф. Компания «Найди» предоставляет гарантию пять лет и бессрочное сервисное обслуживание.

Насколько в нашем городе и республике развит рынок производства мебели?

– Рынок производства мебели в Уфе очень развит, но большую долю занимают частники с маленькими производствами (в гараже, заброшенных цехах, дома), не позволяющими изготавливать качественную мебель. Крупные фирмы, в основном, перепродают мебель, привезенную из других городов и стран, или закупают комплектующие. «Найди» имеет собственное производство комплектующих и придерживается высоких стандартов, что позволяет обеспечить высокое качество продукции.

Чем вы привлекаете своих клиентов? Есть ли в вашей работе некая «изюминка», которая выгодно отличает вас от фирм-конкурентов?

– Индивидуальный подход к каждому клиенту – вот ключевое преимущество «Найди». Мы постоянно представляем новинки и эксклюзивные материалы – например, стекло Enriko Pikolli с живыми цветами и стразами Svarovski внутри, полноцветную печать на стеклах и зеркалах Bonarty, кожу и пластики Sibu и многое другое.

Ожидают ли производство мебели какие-либо новые технологии?

– Этой весной компания «Найди» представила новинку для России – технологию нанесения полноцветной печати на мебельные фасады. Аналогов этому в России (а тем более в Уфе) нет, хотя в Европе названная технология уже давно освоена.

Какой должна быть идеальная мебель?

– Идеальная мебель должна быть комфортной, красивой и безопасной.

Известно много случаев, когда дорогая мебель не оправдывала ожидания покупателей. Высокая цена, к сожалению, не всегда гарантирует соответствующее качество. Как определить качество мебели?

– Внимательно изучите материалы, из которых сделана мебель. Кромки должны быть гладкими и не иметь сколов и повреждений. Я рекомендую ПВХ. Расспросите продавца о производителе, изучите гигиенические сертификаты. Обратите внимание на запах: некачественная ЛДСП имеет специфический запах из-за выделения формальдегида.

Зеркала и стекла должны обязательно иметь защитную пленку на внутренней стороне для обеспечения безопасности при повреждении. Словом, чем больше информации, тем меньше вероятности купить некачественную мебель.

Каким должен быть минимальный и максимальный набор мебели?

– Это слишком индивидуально. Самое главное, чтобы в вашем доме или офисе не вещи властвовали над вами, а вы – над вещами!

Какие советы дадите тем, кто сейчас занимается обустройством своего офиса?

– Самое главное – правильно распределить пространство. Мы полжизни проводим на работе, и если сотрудники чувствуют себя комфортно, то и работают качественнее. Сделайте рабочие места максимально удобными, и вы сразу увидите, что дела пошли еще лучше. А наши специалисты с удовольствием помогут вам в этом! Успехов и всего наилучшего!

ТК «Гвоздь» б. Ибрагимова, 88 (вход – справа от магазина «Три кита»), тел.: (347) 290-86-36
ТЦ «Аркаим» ул. Менделеева, 21 (1 этаж, правое крыло), тел.: (347) 228-29-53
ТВК «Радуга Экспо», (4 этаж), ул. Индустриальное шоссе, 44/1, тел.: +7 917 80 100 90
www.naidy-ufa.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем