Бизнес Подарите себе весь мир!

Подарите себе весь мир!

Агентство «Аэр трэвел» работает на туристическом рынке Уфы уже более 10 лет. Любому туристу здесь помогут в выборе своего тура: будь то путешествия к морю в Турцию, Египет, Тайланд, Грецию, Испанию, Италию и, конечно же, вся Европа и весь мир с авиакомпан

" src=

Агентство «Аэр трэвел» работает на туристическом рынке Уфы уже более 10 лет. Любому туристу здесь помогут в выборе своего тура: будь то путешествия к морю в Турцию, Египет, Тайланд, Грецию, Испанию, Италию и, конечно же, вся Европа и весь мир с авиакомпанией «Люфтганза» и «КД Авиа».

В честь десятилетия со дня образования агентство награждено Благодарственным письмом министра по физической культуре, спорту и туризму РБ за активную работу по организации отдыха населения. Агентство имеет в своем арсенале три десятка дипломов и почетных грамот – за профессионализм, стабильность в работе и высокое качество в обслуживании туристов.

Что же главное в туристическом бизнесе? Об этом рассказывает директор «Аэр трэвел» Лариса Кудрина.

В принципе, туристические агентства в Уфе друг на друга чем-то похожи. У всех на этом рынке туриндустрии сегодня возможности равны. Другое дело – если есть сложившийся коллектив профессионалов, которые хорошо понимают, что они делают и для кого. Скажем, у нас за 10 лет есть уже свой круг партнеров, клиентов, туристов которые приходят к нам, как к себе домой. Они довольны нами, всегда благодарят за профессиональность, и в этом, наверное, наше отличие.

В первую очередь, мы предлагаем и рекомендуем будущим путешественникам отправиться не туда, куда нам выгодно их направить, а туда, где их неделя или две отдыха сотрут всю усталость и дадут новые силы. И, на мой взгляд, самая главная задача агентства – это правильно предоставить информацию, чтобы турист после путешествия остался доволен собой и, конечно же, нами. Чтобы его представление об отдыхе в итоге соответствовало действительности. Вот это и есть главные отличия, поскольку далеко не все агентства этому соответствуют. Отправить же наших граждан на отдых можно сейчас куда угодно – были бы возможности со стороны клиента.

Анализируя наш десятилетний опыт работы, можно сказать, что главное достижение в сфере туризма в Башкортостане за это время – это то, что сейчас из Уфы в разные страны есть очень много авиарейсов всевозможных авиакомпаний. Для туристов это огромный плюс, поскольку прямым рейсом можно вылететь не только, скажем, в Турцию, а и в Таиланд, и Египет в зимнее время. Причем даже есть выбор – Хургада или Шарм-эль-Шейх.

Сейчас добавились рейсы авиакомпании «Люфтганза», которые могут доставить вас через франкфуртский аэропорт практически в любую страну мира одним билетом.

География туров из Уфы расширилась колоссально. А полгода назад добавились еще и рейсы авиакомпании «Калининград-Авиа», которые доставляют наших туристов в любую точку Европы, будь то Прага или вечный Рим. Поэтому в летнее время можно посетить теперь не только анталийское побережье, что до сих пор остается, пожалуй, самым популярным, но есть уже и рейсы в Салоники, на Крит, в Барселону, да и рейсы в Хургаду летом до сих пор пользуется большим спросом.

Очень поднялся спрос, в связи с этим, и на лечебные программы, термопрограммы. Помимо отдыха можно еще и поправить здоровье, что тоже немаловажно. Скажем, сейчас легко слетать из Уфы на экскурсию в Прагу на неделю, посмотреть старинные замки или попить минеральной воды и пройти курс двух недельной реабилитации в Карловых Варах, кстати это сейчас стоит всего 39 тысяч рублей.

Мы, как туристическое агентство, рады не только тому, что можем с развитием туризма сами развиваться и развивать все новые и новые направления, а тому, что наши соотечественники имеют больше возможностей ездить по миру и, отдыхая, путешествовать с удовольствием. Очень многие остаются довольными, потому что сейчас большинство россиян много и интенсивно работают, и часто хочется от этого отдохнуть. А из такого путешествия привозишь хороший заряд бодрости, энергетики, массу впечатлений, эмоций, которые дают возможность работать и жить дальше.

И дети при этом развиваются, ведь одно дело – наше поколение, которое выросло, зная только черноморское побережье, и совсем другое дело – сегодняшние дети, которые уже начинают смотреть на весь многоликий мир своими глазами. Они и развиваются совсем по-другому, видя огромные возможности в познании все нового и нового. Сейчас многие из них уже хорошо знают английский язык, и это дает дополнительные стимулы к дальнейшему развитию. И это не может не радовать. Я тоже – мама, и считаю, что нельзя замыкаться в рамках одного какого-то моря или горнолыжного курорта.

А возможностей в этом плане стало очень много – есть у нас сейчас и итальянская «экскурсионка» с вылетом из Уфы. Экскурсии по Испании – тоже. В принципе, можно все это «состыковать» и сделать любой тур, который только пожелает клиент. Если раньше индивидуальный тур был достаточно дорогим удовольствием, и не все могли себе это позволить, то сегодня у нас картина изменилась. Каждый десятый турист выбирает не групповой, а именно индивидуальный тур. И это говорит о смене приоритетов – люди едут не туда, куда им предлагают, а куда им самим хочется. Именно это мы теперь и можем предложить без ложной скромности.

Конечно, в индивидуальные туры ездят только те, кто уже побывали за границей не раз. Когда человек выезжает впервые, мы даже сами не рекомендуем ему индивидуальный тур. Я считаю, что это вообще – преступление. Потому что, попадая в чужую страну, а еще и не зная языка, ему будет очень тяжело. И, даже если с ним ничего при этом не случится, он будет хотеть скорей вернуться назад. Надо, чтобы человек был подготовлен к этому индивидуальному туру.

А групповые туры, которые многим также очень нравятся, это – для той категории людей, которые просто не хотят ни о чем думать на отдыхе. Они заранее знают, что по программе у них такие вот экскурсии, такие города. Кроме того – это спокойный отдых на море. Да и стоимость групповой программы – дешевле. А для тех, кто уже был и тут, и там, а хочет посмотреть еще несколько мест, мы формируем индивидуальные программы, чтобы дать возможность им не смотреть одно и то же, а разнообразить свой отдых. Да и зачем платить дважды за одно и то же?

Разница в цене групповых и индивидуальных туров больше всего зависит от стоимости индивидуальных гидов. Если обзорная экскурсия по Риму стоит 30 евро на одного человека, то 2-3 часа со своим гидом на машине – это 300 евро. Но если вас трое, то цена не меняется, а в группе вы потратите по 30 евро каждый. Хотя индивидуальный гид – будет рассказывать все только вам. Вообще гиды в Европе сейчас все высоко квалифицированы – там это лицензируется, и работают профессиональные историки и филологи, которые очень хорошо знают предмет, о котором рассказывают.

Для нас очень важно еще и то, чтобы клиент вернулся к нам снова и снова. Наши менеджеры работают уже достаточно долго и, также как и я, любят свою работу, и любят наших туристов. Поэтому и предлагают им то, что выбрали бы сами. Часто в турагентствах вас обслуживают люди, которые сами не были в тех местах, куда вы хотите попасть, информация искажается, и вы получаете неверное представление о возможном отдыхе. Очень хорошо, что многие клиенты сейчас уже сами очень хорошо представляют – куда они хотят и чего они ожидают, а мы им в этом помогаем.

Конечно, лучше, если человек понимает, чего он хочет от отдыха, чего он ждет. Отельный отдых на море, например, в корне отличается от экскурсионного отдыха. А мы, как профессионалы, поможем каждому реализовать все его желания, учитывая и его возможности. И выбрать того туроператора, который предоставит именно те услуги, которые наш клиент заказывает.

Подробную информацию о возможностях «Аэр Трэвел» можно узнать на сайте агентства Airtravel-ufa.ru или по адресу: г. Уфа, ул. Ленина 9/11, подъезд 5. Тел.: 273-52-36, 273-97-97.

Записал Александр КРИВОШЕЕВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем