Бизнес Уфа в вашем компьютере

Уфа в вашем компьютере

В апреле в Уфе появился первый выпуск электронной карты-справочника «ДубльГИС». Это федеральный проект, который на сегодняшний день охватил 17 городов России и Украины. Уфа станет первым городом в Республике Башкортостан, в котором появится проект «ДубльГ

" src=

В апреле в Уфе появился первый выпуск электронной карты-справочника «ДубльГИС». Это федеральный проект, который на сегодняшний день охватил 17 городов России и Украины. Уфа станет первым городом в Республике Башкортостан, в котором появится проект «ДубльГИС».

Возможности «ДубльГИС»

С помощью справочника можно легко и быстро найти организацию по любому из 8 критериев: название, сфера деятельности, район, улица и номер дома, телефон, адрес сайта или электронной почты. Местонахождение найденных организаций отображается на карте города – это позволяет определить ближайшие компании и выбрать маршрут поездки. Кроме того, в справочнике «ДубльГИС» можно добавлять свои пометки к данным организаций и объектам карты. Информацию из справочника (название, адрес, телефон) можно копировать в любой текстовый редактор и распечатывать – как отдельно, так и с фрагментом карты.

Работая с картой, можно выбрать удобный масштаб, найти нужные объекты (дом по адресу, улицу, район, остановку транспорта) и маршруты транспорта, измерить расстояние в метрах и посмотреть время, за которое можно преодолеть это расстояние пешком, а также распечатать фрагменты карты. Выделив на карте любое здание, можно узнать его адрес, этажность и назначение, а также список находящихся в нем организаций.

Три версии

Карта-справочник «ДубльГИС» выходит в трех версиях – для ПК, КПК и онлайн-версия.

В мобильной и онлайн-версии электронной карты-справочника используются те же данные, что и в настольном продукте – подробные карты городов, справочники организаций, городского транспорта. Предусмотрены все основные инструменты работы с информацией – различные виды поисков, навигация, взаимосвязь данных карты и справочника. Все карты городов, входящих в сеть «ДубльГИС», имеют привязку к реальным координатам и работают через GPS-модули для ПК и КПК.

Онлайн-версия справочника на www.map.2gis.ru интересна в первую очередь пользователям, подключенным к Интернету по выделенной линии.

Информация первой свежести

Общее количество скачиваний с сайта www.2gis.ru за 2007 год – более 1 350 000. Годовой объем тиража CD – 404 800 экземпляров со справочниками ДубльГИС Астрахани, Барнаула, Екатеринбурга, Иркутска, Кемерово, Красноярска, Кургана, Нижневартовска, Новокузнецка, Новосибирска, Одессы, Омска, Перми, Томска, Тюмени, Челябинска.

Карты «ДубльГИС» создаются профессиональным картографическим отделом по лицензии Федеральной службы геодезии и картографии. Основой для создания карты послужили спутниковые снимки Уфы, после чего с целью уточнения был проведен объезд территории города.

Над наполнением справочной части «ДубльГИС» в Уфе работает собственный call-центр. Операторы ежедневно обзванивают организации города и уточняют контактные данные. Все изменения и дополнения оперативно вносятся в справочник. На сегодняшний день справочник Уфы содержит 12 540 номеров телефонов фирм и предприятий города.

Основные сведения о компаниях (название, адрес, 3 телефонных номера, факс, адрес сайта и электронной почты, а также сфера деятельности: до 5 рубрик) в «ДубльГИС» размещаются бесплатно, что обеспечивает полноту справочника. Чтобы добавить свою компанию в справочник, достаточно отправить данные по электронной почте: inf@ufa.2gis.ru или позвонить по телефону: (347) 292-93-43. После проверки оператором информация будет опубликована в ближайшем выпуске «ДубльГИС».

ДубльГИС распространяется бесплатно!

Карты-справочники «ДубльГИС» выпускаются ежемесячно и распространяются бесплатно – свежие выпуски можно скачать с сайта 2gis.ru. Загрузив полную версию «ДубльГИС», в дальнейшем вы можете бесплатно обновлять данные, скачивая с сайта только файлы с изменениями.

Три раза в год (в январе, мае и сентябре) справочник выпускается на компакт-дисках в рамках регионального тиража и бесплатно доставляется курьерской службой в офисы компаний города. Чтобы подписаться на бесплатную доставку компакт-диска «ДубльГИС», достаточно позвонить по телефону (347) 292-93-43.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем