Бизнес Эффективная команда – надежный бизнес!

Эффективная команда – надежный бизнес!

Устав от бессмысленного лежания на пляже, многие сейчас выбирают для отдыха не Турцию и Египет, а родной Башкортостан. Ведь в нашей республике на сегодняшний день огромный выбор увлекательных и разнообразных туристических маршрутов...

" src=

Устав от бессмысленного лежания на пляже, многие сейчас выбирают для отдыха не Турцию и Египет, а родной Башкортостан. Ведь в нашей республике на сегодняшний день огромный выбор увлекательных и разнообразных туристических маршрутов – это и сплавы по Белой, Юрюзани, Зилиму, Инзеру, и пешие походы с посещением пещер, и конные путешествия, и восхождения на гору Иремель.

Но оказалось, что благодаря компании «Роза ветров», можно в таком увлекательном времяпрепровождении совместить приятное с полезным. Несколько лет назад здесь внедрили особое направление туризма – тренинги командообразования. Для тех, кто еще не слышал о них, поясним, что командообразование – это специальный нестандартный тренинг, главное отличие которого – динамичность и направленность на достижение цели.

Командообразование предполагает наработку навыков эффективного взаимодействия в команде, разработку реального плана действий в решении поставленной стратегической цели и, конечно же, создание благоприятной и конструктивной атмосферы в коллективе, что будет способствовать успеху и развитию компании. Все программы продуманы с точки зрения психологии, здоровья, безопасности, увлекательности.

«Мы проводим этот тренинг в виде игры. Они могут быть адаптированы под другие потребности заказчика, – рассказывает сотрудник компании «Роза ветров» Дмитрий Озернов. – Наша методика оценки командной работы основывается на многолетнем реальном опыте наблюдения за работой в команде самых разных людей – от солдат спецназа до артистов Большого театра».

" src=

Создан специальный отдел в компании, который разрабатывает туры, маршруты, тренинги и мероприятия целью которых является формирование команды. Будь то 1-2-дневный сплав, тренинг «Верёвочный курс», «Лесной курс» или праздник-игра по случаю юбилея фирмы.

В последнее время всё больше руководителей фирм и предприятий понимают, что надёжность бизнеса зависит от качества командной работы в нём. Это видно на примере проводимых нами туристских маршрутов – чем сложнее поход, чем больше в путешествии непредвиденных ситуаций, тем больше сил и энергии надо прикладывать туристам, чтобы достигнуть цели маршрута, и именно в этом стремлении и формируется команда. Чем жестче конкуренция, тем больше бизнес зависит от команды и от лояльности каждого сотрудника.

Только за последние два года положительный эффект от тренингов командообразования на себе испытали сотрудники таких компаний, как ООО «Уфа Авто-Лэнд», группа компаний Subaru, компания «Мегафон», автоклуб Натальи Абашкиной, ООО «Компания Беринг», ОАО «Банк «Уралсиб», группа компаний «Аллат», компания «Дока-пицца», компания «Канц-ленд», сеть агентств недвижимости «Сан-Эксперт», компания «Вымпелтелеком» (ТМ «Билайн»), телекомпания «Вся Уфа» и многие другие.

" src=

«О тренингах командообразования и веревочных курсах я узнал лет 8-9 назад, когда они появились в Москве и попались на глаза первые статьи об этом способе обучения в московских журналах, – рассказывает один из участников тренингов, главный редактор газеты «Работа для Вас» Арсен Нуриджанов. – Но когда я в этот экстремальный тренинг окунулся сам, оказалось, что те представления, которые я имел, совпадают процентов на 15, то есть теоретические знания, в основном, подтвердились, но я не знал (как оказалось!) ту массу ощущений, которые при этом возникают у участников тренинга. Появилась такая массовая эйфория от собственной удачливости, от собственной сплоченности, от собственной командности и от ощущения, что «Невозможного нет!»! А именно так звучит девиз подразделения «Академия приключений – Уфа» компании «Роза Ветров Башкортостана» – организаторов этого мероприятия».

Порядка 80% времени тренинга участники задействованы в активных упражнениях и проектных группах. При этом основные выводы по ключевым темам участники делают сами, тренеры лишь помогают им это сделать. Специальные упражнения позволят провести диагностику реальной рабочей команды, определить слабые стороны и проблемные области, а также наметить мероприятия для повышения эффективности командного взаимодействия. Доказано, что сплоченность команды увеличивает производительность труда максимально на 63%.

Кому нужны тренинги командообразования?

  • организациям, стремящимся развить свой персонал;

  • организациям, понимающим важность человеческого ресурса и заботящимся о стабильности кадрового состава;

  • командам, стремящимся к оптимизации взаимодействия.

" src=

«Для достижения максимального результата мы разрабатываем индивидуальный сценарий для каждой компании с учетом требований, пожеланий, сильных и слабых сторон, нюансов рынка и работы сотрудников», – рассказывают сотрудники компании «Роза ветров».

Метод командообразования применяется все чаще и чаще. Все дело в том, что в каждой организации наступает момент, когда в нее приходят новые сотрудники, а за этим приходит проблема доверия.

Чтобы человеку доверять, его надо «узнать», надо, чтобы он стал «своим», а для этого надо «съесть с ним пуд соли», то есть длительно взаимодействовать в разных ситуациях. Метод командообразования хорош тем, что позволяет в достаточно короткие сроки узнать человека ближе и построить отношения, необходимые для дальнейшей работы.

Командность, как мышца, нуждается в тренировке. Тренировка командности сплачивает участников и увеличивает скорость и эффективность работы команды. После подобных тренингов людей просто невозможно узнать.

Из серых и унылых жителей мегаполиса, из совершенно разных людей с разными характерами и разным уровнем достатка к окончанию путешествия формируется сплочённая группа – команда, объединённая общими впечатлениями, радостью совместных действий, обретением нового опыта. Причём, чем сложнее препятствия, тем дружнее команда – при умелом руководстве. Порою совершенно чужие друг другу люди переписываются, обмениваются фото, встречаются всей командой уже после путешествия.

И не случайно, что большинство компаний прошедших тренинги командообразования в «Академии приключений – Уфа» компании «Роза ветров», из клиентов переходит в разряд друзей и партнеров.

" src=

«С нами можно работать долго. Наблюдая и узнавая вашу команду, мы предложим новую, интересную программу. При желании, с нами вы попадете в сообщество позитивно настроенных людей – клуб «Академия приключений»! – уверены сотрудники компании «Роза ветров». – Наша работа – это не только бизнес, это наше хобби, наша жизнь.

Мы нацелены на результат. У нас открытые души, горящие глаза и радостные сердца! С нами вы можете совместить обучение и отдых, и как показывает практика – это эффективно! Наша работа – это игра. И мы приглашаем вас сыграть в эту игру с нами!»

Подробнее о программах и концепции наших тренингов можно узнать на сайте Rozavetrov.ru, на странице «Академия», о маршрутах по Башкирии и Южному Уралу – на странице «Турфирма». На вопросы вам ответят по телефонам: (347)223-73-26, 282-47-22.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем