Бизнес Интернету доверяют наиболее успешные

Интернету доверяют наиболее успешные

Это свершилось. Итоги Первой ежегодной переписи интернет-населения подведены. 238 тысяч уфимцев от 14 до 70 лет хотя бы раз за последние полгода попадали в Мировую паутину. Почти каждый день Всемирную сеть посещают 140 тысяч уфимцев. Мужчины немного чаще.

Это свершилось. Итоги Первой ежегодной переписи интернет-населения подведены. 238 тысяч уфимцев от 14 до 70 лет хотя бы раз за последние полгода попадали в Мировую паутину. Почти каждый день Всемирную сеть посещают 140 тысяч уфимцев. Мужчины немного чаще пользуются Интернетом, чем женщины (59,5% и 40,5% соответственно).

Предположения организаторов переписи во многом подтвердились. Долгое время считалось, что наиболее часто сетью пользуется молодежь. В настоящее же время большая часть пользователей Интернета – это социально и экономически активная часть населения. В эту группу входят специалисты различных компаний, топ-менеджеры, бизнесмены, чиновники (62,6%). Итоги переписи показали, что сейчас ядро посетителей Интернета составляют люди от 23 до 46 лет с одним и более высшими образованиями. 93,5% пользователей считают свой уровень дохода средним и выше среднего. Они относятся к Интернету как к источнику качественной информации и интерактивному партнеру по бизнесу. Интернет стал неотъемлемой частью жизни большинства из них.

" src=

«В результате переписи мы документально подтвердили наши ожидания того, что социально-демографическая группа интернет-пользователей стала меняться, – говорит руководитель сайта Ufa1.ru Евгения Минибаева. – Статистика показала, что это не только подростки, а еще и офисные работники, представители властных структур и бизнес-элита. На сегодняшний день к Интернету стали относиться намного серьезнее и ему начали доверять самые успешные и состоявшиеся категории граждан. Перепись доказала, что Интернет интересен не только как развлечение, а как стиль жизни».

Организаторами этих масштабных исследований выступили главный городской сайт Ufa1.ru и компания «Уфанет». Но они не ограничились исключительно маркетинговым исследованием, с 20 ноября по 20 декабря на сайте Perepis.Ufa1.ru прошла специальная акция. Посетители рассказали о том, какую роль Интернет играет в их жизни. Польза Мировой паутины для современного человека, как оказалось, велика. Наши посетители так определили функции Интернета: во-первых, Мировая паутина – это большой объем информации достойного качества в свободном и быстром доступе, оперативные новости и разные точки зрения на события. Во-вторых, Интернет – это средство коммуникации, которое убирает границы между государствами и людьми, объединяет единомышленников и влюбленных из разных уголков мира. Виртуальные общения в Интернете перерастают в реальные семьи. В-третьих, Интернет – это помощник по бизнесу, который позволяет легко и быстро осуществлять электронные платежи и совершать покупки.

Победителями акции, проведенной на нашем сайте, стали Руслан Якупов, Ирина Юсупова и Тимур Саттаров. Их ответы оказались самыми интересными, развернутыми и увлекательными. Все они получили на память от сайта Ufa1.ru фирменные подарки. А соорганизатор интернет-переписи – компания «Уфанет» предоставила Руслану Якупову главный приз – безлимитное подключение к Интернету сроком на месяц.

А те, кто не успел принять участие в ежегодной переписи интернет-населения в этом году, вполне могут присоединиться к ней в следующем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем