Бизнес Мы внесем гармонию в вашу жизнь!

Мы внесем гармонию в вашу жизнь!

Уже не первое десятилетие состояние здоровья населения России вызывает обоснованную общественную тревогу. Наблюдается кризис физического, психического и нравственного здоровья практически всех возрастных групп...

" src=

Уже не первое десятилетие состояние здоровья населения России вызывает обоснованную общественную тревогу. Наблюдается кризис физического, психического и нравственного здоровья практически всех возрастных групп: очень высока заболеваемость, смертность, сократилась продолжительность жизни, снижается доля трудоспособного населения. Снизился уровень репродуктивного здоровья, что проявляется резким падением рождаемости, увеличением числа разводов, неполных и неблагополучных семей.

Отчасти эта ситуация обусловлена социально-экономической депрессией, изменением ритма и образа жизни современного человека: характером питания, низкой двигательной активностью, информационными и психоэмоциональными перегрузками. Первичная профилактика этих заболеваний может быть осуществлена только посредством воспитания осознанного отношения к своему здоровью, формирования навыков и привычек здорового образа жизни.

Психологический центр «Гармония Плюс», открытие которого скоро состоится в Уфе, заранее обозначил свои приоритеты в работе. Сотрудники центра работают с психически здоровыми людьми, которым не все равно как проходит их жизнь, помогают им справиться с тяжелыми жизненными ситуациями и травмирующими переживаниями.

Главная ценность организаторов и ведущих центра «Гармония Плюс» – здоровье людей. А основа физического и психологического здоровья человека в устойчиво и позитивно развивающейся психике. Работа ведется как в группах, так и индивидуально.

Тренинговые программы представляют для участников большое разнообразие интересных тем. Они охватывают самые важные сферы жизни современного человека:

  • общение и межличностные отношения;

  • брак, семья и дети;

  • чувства и эмоции;

  • мужчина и женщина;

  • любовь;

  • бизнес, карьера и лидерство;

  • физическое и психическое здоровье;

  • творческие способности человека;

  • развитие личности;

Среди услуг центра «Гармония Плюс»

  • индивидуальные консультации;

  • тренинги;

  • специальные программы для будущих мам и пап;

  • психологическое тестирование;

  • компьютерная диагностика;

  • профориентация (помощь в выборе профессии);

  • работа со страхами, с расстройством сна;

  • обследование и диагностика семей;

  • подготовка к школе, работа с детьми и подростками;

  • специальная психолого-коррекционная работа с детьми с физическими и психическими отклонениями.

Работают квалифицированные психологи высшей категории.

В дальнейшем планируется ввести новые услуги:

1. Сеансы лечебного массажа

Лечебный массаж – это способ предупреждения и лечения болезней. Его суть заключается в механическом воздействии специальными приемами на поверхность тела или какого-либо органа. Массаж делают в основном руками, но существует и аппаратный массаж, проводимый при помощи специальных инструментов и аппаратов. Этот метод является научно обоснованным, проверенным многолетней практикой, наиболее физиологичным для организма человека оздоровительным средством. Его применяют как в профилактических целях, антистрессовых программах, для общего оздоровления организма, так и в различных областях медицины: хирургии, ортопедии, гинекологии, терапии, неврологии и др. Лечебный массаж может использоваться в качестве самостоятельного метода, а может применяться в сочетании с другими методами лечения.

С помощью массажа можно снять усталость, а можно подготовиться к большим физическим нагрузкам, поэтому он необходим спортсменам, а также людям тех профессий, для которых характерны значительные физические и умственные нагрузки. Широко применяется массаж в гигиенических и косметических целях. Такой метод может быть рекомендован всем здоровым людям, но в зависимости от возраста и реактивности нервной системы подход к каждому человеку должен быть строго индивидуальным.

2. Комната психо-эмоциональной коррекции (сенсорная комната) – это особым образом организованная среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярные рецепторы. Сенсорные комнаты используются в медицинской и психологической практике и предназначены для решения задач психотерапии, социальной адаптации, обучения на основе сенсорной стимуляции. В такой комнате с помощью различных элементов создаётся обстановка комфорта и безопасности. Сочетание специально подобранной цветовой гаммы, мягкого света, удобных кресел, тихой нежной музыки и специальных световых эффектов создают ощущение покоя и умиротворённости. Всё это способствует улучшению эмоционального состояния, снижению беспокойства и агрессивности, снятию нервного возбуждения и тревожности, нормализации сна, активизации мозговой деятельности, ускорению восстановительных процессов после заболеваний. Это «комната-доктор», используемая как дополнительный инструмент терапии, повышающая эффективность любых мероприятий, направленных на улучшение психического и физического здоровья человека

3. Логопедическая ритмика – комплексная методика, включающая в себя средства логопедического, музыкально-ритмического и физического воспитания. Логоритмика способствует преодолению разнообразных речевых расстройств: от нарушения произношения звуков родного языка до тяжелых речевых дефектов, таких как заикание, общее недоразвитие речи; развивает неречевые процессы – координацию движений, правильное дыхание, музыкальность; способствует развитию эмоциональной включенности, волевых качеств, произвольности, активного словаря, мелкой моторики, речи, общему физическому состоянию, сенсомоторной координации, так же занятия проводятся для профилактики речевых нарушений.

В основу занятий положен метод фонетической ритмики, куда могут быть включены:

  • пальчиковые игры

  • речевые игры

  • чистоговорки

  • дыхательные упражнения

  • занятия на развитие зрительной памяти и слухового внимания

  • занятия на развитие внимания и чувства ритма

4. Комната ароматерапии

Ароматерапия позволяет улучшить самочувствие человека, используя целебные свойства целебных масел. Это очень эффективный метод, который доступен каждому!

Данный метод основан на применении натуральных эфирных масел, вводимых в организм через кожу, дыхательные пути, слизистые оболочки (ванны, массаж, ингаляции, полоскания, компрессы). Масла экстрагируются из разных частей растений, при этом все их важные свойства сохраняются. Это приятные запахи, которые снижают усталость, укрепляют и восстанавливают нервную систему, оказывают мощное психо-эмоциональное воздействие, устраняют головную боль, улучшают общее состояние. Благодаря высокой проникающей способности эфирные масла оказывают быстрое воздействие на организм посредством простого вдыхания.

Психологический центр «Гармония Плюс» находится по адресу: г. Уфа, улица Кавказская 6/10, за гостиницей «Южная», остановка «улица Некрасова»; контактный телефон: (347) 2564388, 89033122586

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем