UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Промсвязьбанк разместил облигации на 120 миллионов долларов США

Промсвязьбанк разместил облигации на 120 миллионов долларов США

ОАО «Промсвязьбанк» сообщает об удачном закрытии сделки по размещению бессрочных субординированных облигаций. В результате частного размещения Промсвязьбанк привлек средства в долларах США, евро и британских фунтах общим эквивалентом 120 миллионов долларов США. Основными инвесторами стали клиенты подразделения банка по работе с состоятельными клиентами. Согласование от Банка России о включении привлеченных денежных средств в состав источников основного капитала Промсвязьбанка получено 25 февраля 2013 года.

«Мы провели удачное частное размещение, привлеченные средства войдут в капитал первого уровня по Базелю и значительно укрепят достаточность капитала по российским стандартам отчетности, – прокомментировал президент Промсвязьбанка Артем Констандян. – Это был дебютный для нас выпуск субординированных бессрочных нот. Насколько нам известно, Промсвязьбанк стал первым частным банком в России, реализовавшим подобную сделку».

Условия сделки отвечают как действующим российским требованиям к основному капиталу, так и международным стандартам, введение которых планируется в России в среднесрочной перспективе.

Ранее, в феврале этого года, Промсвязьбанк доразместил субординированные еврооблигации на сумму 200 миллионов долларов США по ставке 9% годовых, в результате выпуск достиг объема в 600 миллионов долларов США Первичное размещение долговых бумаг со сроком обращения семь лет и купоном 10,2% состоялось 30 октября 2012 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем