Бизнес Продленка «Отличники Оранжа»

Продленка «Отличники Оранжа»

Для многих родителей с началом нового учебного года прибавилось хлопот. И одна из них связана с тем, чем занять ребенка после окончания школьных уроков. Нужно позаботиться о том, чтобы ребенок безопасно добрался до дома, пообедал и, конечно, сделал уроки. Кроме того, нужно не забывать и про развлечения – занятия спортом, кружки. К сожалению, продленка есть не во всех школах. Тем не менее выход есть. Так, в фитнес-клубе Orange Fitness открылось новое направление – школьная продленка. Сайт Ufa1.ru побеседовал на эту тему с директором по развитию спортивного клуба Orange Fitness Еленой Балтинской.

– В чем замысел новой программы Orange Fitness, чем она отличается от школьной продленки?

– Весной этого года мы выпустили первую группу детей детского сада «Оранж мини» во взрослую школьную жизнь. Дети выросли, стали школьниками, но еще остаются детьми, требуют внимания, общения и любви.

Именно для первоклассников детский спортивно-оздоровительный комплекс «Оранж Аква Кидс» предлагает новую программу «Продленка». Мы ее назвали «Отличники Оранжа», потому что уверены: наши дети точно будут отличниками, у них для этого есть все основания. Конечно, в эту программу мы включили те направления, которых по ряду причин нет в школьной продленке. Это занятия в бассейне, обучение плаванию и игры в воде. Занятия проводятся три раза в неделю с тренером. Танцы, хореография и ЛФК с целью профилактики сколиоза. Кроме этого дети обязательно гуляют на специально оборудованных детских площадках.

– Обеспечены ли дети питанием?

– Да, очень важно здоровое питание, в продленке дети получают обед, полдник, ужин по нормам питания.

– А как обстоит дело с выполнением домашнего задания?

– Выполнение домашних уроков каждый день обязательно. Также мы продумали интересные уроки и творческие занятия. Это занимательная математика, физика в опытах, увлекательная астрономия. Занятия ведут педагог начальных классов, педагог английского языка, педагог-психолог, фитнес-инструкторы по направлениям.

– Какой режим работы у продленки и будет ли работать секция в школьные каникулы?

– Мы ждем ребят после школы каждый будний день с 12:00 до 18:00. А в каникулы, конечно, будем отдыхать.

– В какую цену будет обходиться нахождение ребенка в продленке Orange Fitness?

– Стоимость программы 8500 рублей в месяц. Можно сравнить эту сумму с той, что приходится платить за частную няню. Если ребенок находится после школы с няней, то при оплате няни 100 рублей в час, получается более 12 000 в месяц, при этом за секции приходится платить дополнительно.

Если водить ребенка отдельно на секции, то получится бассейн 2000 рублей, плюс, например, танцы еще 2000 рублей, уже 4000 рублей ежемесячно, если прибавить оплату педагога за выполнение уроков и питание, то получается, что программа продленка «Отличники Оранжа» очень выгодна.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем