Бизнес ВТБ Факторинг победил в номинации «Лидер рынка факторинга»

ВТБ Факторинг победил в номинации «Лидер рынка факторинга»

Дочерние структуры одной из крупнейших российских финансовых групп – ВТБ продолжают укреплять лидирующие позиции в профильных отраслях. На этот раз пальму первенства взял «ВТБ Факторинг», который стал победителем в номинации «Лидер рынка факторинга», сообщает пресс-служба группы. Награждение состоялось в рамках XIII ежегодной конференции«Факторинг в России», организованной рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА).

– ВТБ Факторинг в течение пяти лет удерживает лидирующие позиции среди российских факторов. Этого удалось достичь благодаря постоянной динамичной работе – запуску новых продуктов, открытию новых для факторинга отраслей и поддержке группы ВТБ, – говорит директор по работе с клиентами «ВТБ Факторинг» Корнелиу Робу.

ВТБ Факторинг работает с 2009 года, специализируется на обслуживании компаний крупного бизнеса и занимает порядка 30% российского рынка факторинга. В 2016 году ВТБ Факторинг оказал услуги 145 предприятиям из рейтинга ТОП-400 компаний Эксперт РА. По итогам прошлого года факторинговый портфель составил более 90 миллиардов рублей, профинансировано более 720 000 поставок.

Как сообщалось ранее, оборот компании в Приволжском федеральном округе по итогам 2016 года вырос почти на 50% по сравнению с предыдущим периодом, достигнув 108 миллиардов рублей и обеспечив 45% факторингового оборота региона. Представительство компании в Уфе профинансировало 4 500 поставок на сумму около 6,5 миллиарда рублей.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем