Бизнес В 2016 году ВТБ Факторинг в Уфе профинансировал поставки на 6,5 млрд рублей

В 2016 году ВТБ Факторинг в Уфе профинансировал поставки на 6,5 млрд рублей

Дочерняя компания банка ВТБ – «ВТБ Факторинг» отчиталась о финансовых показателях, достигнутых за прошлый год в Приволжском федеральном округе. Как следует из отчетности, оборот компании в ПФО по итогам 2016 года вырос почти на 50% по сравнению с предыдущим периодом, достигнув 108 миллиардов рублей и обеспечив 45% факторингового оборота региона. Представительство компании в Уфе профинансировало 4500 поставок на сумму около 6,5 миллиарда рублей.

ООО «ВТБ Факторинг» оказывает полный комплекс факторинговых услуг с 2009 года, имеет представительства в 15 крупнейших городах России и лидирует на российском рынке с долей около 30% по основным бизнес-показателям. В прошлом году общий оборот компании превысил 437 миллиардов рублей, факторинговый портфель составил более 90 миллиардов рублей, профинансировано более 720 000 поставок.

– В прошлом году многие наши клиенты уже успели оценить эффективность использования факторинга в расчетах со своими контрагентами. Благодаря факторинговым решениям, они могут осуществлять закупки на условиях отсрочки платежа вплоть до 1 года, минимизировать отрицательное влияние колебания закупочных цен на себестоимость производства продукции, улучшить структуру платежного баланса компании, – прокомментировал руководитель представительства «ВТБ Факторинг» в Уфе Альфред Салаватов.

В прошлом году компания ВТБ Факторинг первая в России начала активно развивать направление факторинга долгосрочных энергосервисных контрактов.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем