Бизнес В 2016 году ВТБ выдал 625 миллиардов рублей кредитов среднему бизнесу

В 2016 году ВТБ выдал 625 миллиардов рублей кредитов среднему бизнесу

Группа ВТБ подвела итоги прошлого года по финансированию предприятий среднего бизнеса. По данным группы, объем кредитного портфеля по сравнению с 2015 годом вырос на 8% и достиг 624,5 миллиардов рублей.

Наибольшую долю в общем портфеле занимают предприятия сельскохозяйственного сектора, кредитование которых выросло за год на 72%. На втором месте по объемам кредитования – компании сферы услуг, чья доля приросла на 36%. На 32% за прошлый год вырос объем финансирования предприятий пищевой промышленности и на 30% – обрабатывающей промышленности.

– Наш кредитный портфель отражает основные тенденции, сложившиеся в российской экономике. Так, например, динамичное развитие сельскохозяйственной отрасли, получившей в новой экономической конъюнктуре возможности для расширения деятельности, в нашем портфеле отразилось ростом кредитования сегмента на 72%. Этому способствовало в том числе и активное участие банка в «Программе 6,5», реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России, – говорит зампред правления банка ВТБ Михаил Осеевский. – В целом, можно смело отметить, что представители среднего бизнеса получают в ВТБ максимально широкий спектр инструментов для эффективной работы, оперативность при принятии решений и надежность государственного банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем