UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Около 800 млн рублей сэкономила Госдума в процессе работы в 2016 году

Около 800 млн рублей сэкономила Госдума в процессе работы в 2016 году

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, открывая пленарное заседание парламента, сообщил, что в федеральный бюджет вернулось около 800 млн рублей, которые нижней палате парламента удалось сэкономить в прошлом году.

– По итогам 2016 года в Государственной думе была достигнута экономия выделенных для ее работы бюджетных средств в размере 779 млн 494 тысячи 700 рублей. В соответствии с требованиями бюджетного законодательства эти средства были возвращены в бюджет РФ, – приводит слова Вячеслава Володина «Интерфакс».

По его словам, таких результатов удалось достичь благодаря оптимизации работы депутатского корпуса и организации работы Госдумы. Так, на оплате труда депутатов и их помощников было сэкономлено 283,2 млн рублей, на 209,4 млн рублей были сокращены затраты на оплату гостиничных номеров для вновь избранных депутатов. Кроме того, на 86,2 млн рублей снизились командировочные расходы и расходы депутатов на авиаперелеты.

Председатель Госдумы также добавил, что на работе депутатов в регионах удалось сэкономить около 132,5 млн рублей, сократились расходы на прием и размещение иностранных делегаций и госзакупки.

– Многие считали, что год выборный, год, когда придут новые депутаты, потребует больших затрат. Присутствующие здесь представители средств массовой информации эти цифры считали, пересчитывали, говорили, как это дорого обойдется. Это обошлось с экономией вот в эту сумму. Сделали все для того, чтобы деньги можно было вернуть в бюджет, – подчеркнул Вячеслав Володин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем