Бизнес В Уфе прошли первые публичные слушания по благоустройству двора «Квартала Энтузиастов»

В Уфе прошли первые публичные слушания по благоустройству двора «Квартала Энтузиастов»

Компания «Талан» и ведущие архитекторы компании VERTO (Москва) представили будущим жителям «Квартала Энтузиастов» три проекта, предоставив возможность совместно решать, каким будет их будущий двор.

Почти все будущие жильцы, около 250 энтузиастов, пришли на презентацию будущих проектов. Более трех часов они давали свои замечания и предложения, совместно с архитекторами проектировали удобный для совместного времяпровождения двор.

– Каждый вариант благоустройства заслуживает внимания, в каждом много интересного, нового для Уфы. Я думаю, что эксперты услышат пожелания тех, кто собрался на первых в нашем городе слушаниях, и выберут самый лучший оптимальный вариант, который максимально устроит всех, – говорит Будущий житель «Квартала Энтузиастов» Лилия Соловьева.

Свои комментарии и пожелания высказали эксперты в этой области: представители власти, известные урбанисты, общественные деятели и архитекторы.

Проектной команде компании «Талан» важно было услышать мнение людей на этапе зарождения идеи и сделать двор не просто удобным, красивым и уютным, но и удовлетворить потребности и желания будущих жителей.

– Для администрации очень приятно, что появляются застройщики такого уровня, которые начали думать об общественном пространстве, которые готовы вкладывать часть своей прибыли в благоустройство, чтобы людям было действительно комфортно жить, а не просто продать квадратные метры и идти дальше. Очень хорошо, что новый застройщик, пришедший в наш город из другого региона, уже с первого своего объекта пошел по правильному пути, – говорит первый заместитель главы администрации Уфы Александр Филиппов.

– Мнение каждого клиента очень важно для нас! Строить дома и квартал вместе с будущими жильцами не только приятно, но и правильно. Все, что мы делаем, мы делаем для них. Мы благодарим всех участников публичного слушания и особенно наших будущих жильцов – активистов и энтузиастов, которые с такой душой и вниманием отнеслись к созданию комфортного двора и предложили свои варианты благоустройства общедомового пространства, отвечающего всем желаниям и потребностям современного активного горожанина, – высказалась Директор компании «Талан» в Уфе Наталья Прыткова.

Фото: Фото предоставлено компанией «Талан»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем