Бизнес «Башкомснаббанк»: быть еще ближе к клиентам

«Башкомснаббанк»: быть еще ближе к клиентам

Безопасность и скорость – сегодня основные киты, на которых держатся успешные отношения банков и их клиентов. Понимая это, «Башкомснаббанк» активно внедряет новую IT-инфраструктуру и совершенствует продуктовую линейку, особое внимание уделяется социально-значимым проектам. Кроме того, банк переходит на современную технологическую платформу, которая значительно повысит уровень защиты и скорость операций и даст возможности чаще обновлять и пополнять функционал дистанционных сервисов. Благодаря этому «Башкомснаббанк» сможет активнее внедрять инновационные методы обслуживания, основанные на передовых финансовых технологиях.

«Башкомснаббанк» занимает устойчивые позиции в банковской системе России. Профильные исследования показывают, что в последние несколько лет банк успешно опережает многие российские кредитные организации по ключевым финансовым показателям. Так, по данным портала Banki.ru на 1 октября текущего года, «Башкомснаббанк» в рэнкинге банков РФ поднялся на 21 пункт по размеру активов и на 10 пунктов по размеру собственных средств. Чистая прибыль по итогам трех кварталов составляет более 85 млн руб, объем кредитного портфеля превышает 17 млрд руб (рост 16%). Около 95% ссуд выдается башкирским предприятиям.

Среди региональных банков Башкирии «Башкомснаббанк» устойчиво лидирует по размеру собственного капитала, который составляет более 2 млрд руб, и по объему привлеченных вкладов физических лиц. В ближайшее время акционеры планируют увеличить капитал банка на 500 млн руб – до 2,5 млрд рублей. Тем самым улучшится качество таких финансовых показателей, как надежность и достаточность капитала.

Фото: Фото предоставлено ПАО «Башкомснаббанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем