Бизнес Инновация от БКС Премьер: обменный пункт в кармане

Инновация от БКС Премьер: обменный пункт в кармане

В БКС Банке идут по пути максимального сближения новых технологий и повседневности, онлайна и привычных финансовых услуг, которые раньше могли осуществляться только в стенах банков.

Один из примеров такого подхода – новый сервис онлайн-обмена валюты от БКС Банка. Всем известная и порой такая необходимая услуга. Но в традиционном виде у нее масса недостатков. Как обычно происходит? Нужно прийти в банк, возможно, постоять в очереди, прийти с наличными (хотя ходить с большой суммой наличных небезопасно и не всегда комфортно). А еще в этом случае появляется отдельная дисциплина – обойти /обзвонить все банки в городе в поисках наиболее выгодного курса.

Но главное – вы ограничены временем работы банка; в лучшем случае отделения работают до 20-21 часов, но многие закрыты уже к 19 вечера. И, кроме того, в случае каких-то негативных новостей на рынке вероятны серьезные колебания курса. А в это время вы находитесь, к примеру, в отпуске в Таиланде или на важных переговорах – менять валюту не сбежишь.

Удобнее всего просто зайти на сайт БКС Банка или сразу набрать в браузере Valuta.bcs-bank.com. И все – вы уже в «обменнике»! Но есть три отличия: более выгодный курс по сравнению с курсом в подразделении БКС Банка; возможность конвертировать средства по карте (даже по кредитной); возможность зафиксировать выгодный для вас курс на три рабочих дня; возможность зарезервировать курс, оплатив дебетовой или кредитной картой любого банка 9% от суммы. Остальные средства можно внести в течение трех рабочих дней после фиксации курса; уверенность в безопасности сделок. Система шифрования данных банка обеспечивает надежную защиту персональной информации, все операции четко регистрируются.

Как это работает? Зайдя с компьютера или мобильного устройства на страницу услуги Valuta.bcs-bank.com, вам следует указать валюту обмена, в специальном окне ввести сумму для конвертации, а также отметить пункт «я продаю» или «я покупаю». Курс на сайте обновляется каждые 2,5 минуты. Предположим, вы хотите купить доллары. Фиксируете курс, выбираете сумму сделки и способ получения валюты: на нашу карту, которую мы оформим и ее доставит курьер (совершенно бесплатно), или наличными в отделении БКС Банка, указываете персональные данные для оформления операции (можно заказать обратный звонок).

Далее вам нужно оплатить бронь валюты (9% от суммы) картой любого банка, как вы это делаете, например, при выборе номера отеля. Мы учитываем деньги за бронь при получении вами валюты. Через три дня вм необходимо, в зависимости от выбранного способа получения валюты, либо внести наличные /либо пополнить свой счет в нашем банке на сумму операции за вычетом оплаты брони, и получить валюту.

При дальнейших операциях нашим клиентам вводить реквизиты и персональные данные не потребуется, наша система все запомнит. То есть, вы можете выгодно за пару кликов обменять валюту и получить карту с курьером. На старте максимальная сумма обмена составляет 3000 долларов США, для клиентов БКС Премьер ограничений нет.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем