Бизнес Доходность некоторых стартапов может достигать 50%

Доходность некоторых стартапов может достигать 50%

Любой вид инвестиций может быть выгоден – все зависит от рыночных условий для инвестиций и самого стартапа. Вряд ли кто-то захочет инвестировать в производство спичек, например. Это будет самое обычное производство, одно из многих. Большая конкуренция и всего скорее – сомнительная доходность.

«Если рынок спроса на потребительскую продукцию в общем и на продукцию выбранного стартапа в частности падает, то, конечно, не стоит ожидать, что ваши вложения принесут сверхприбыль. То есть необходимо правильно выбрать и отрасль, нишу, в которую стоит инвестировать. Основной критерий выбора – это наличие спроса на продукцию. Ведь создать даже самый интересный продукт – это только половина дела, ее еще надо будет продать», – комментируют в БКС.

Правильно взвесив «за» и «против», можно сделать крайне выгодные вложения в некоторые стартапы. Доходность по некоторым в 2015 г. достигала 50% – очень большая сумма по неспокойному рынку.

Потому к инвестициям в стартапы, как и к инвестициям вообще, надо относиться крайне взвешенно и помнить о том, что не стоит «класть все яйца в одну корзину». Инвестиции любят разные карманы и если вы проинвестировали в стартап, то оставьте немного и в депозитах, и в инвестиционных продуктах, и на биржевом рынке. Именно тогда ваши суммарные инвестиции прибыльны, а инвестируемые деньги наиболее сильно защищены, ведь если даже стартап и провалится, то никто не отменит вашу доходность из других источников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем