Бизнес Детей ждет новогодний квест в «Интеллектусе»

Детей ждет новогодний квест в «Интеллектусе»

Как развлечь ребенка в январские каникулы? Самый беспроигрышный вариант – это сводить его на новогоднее представление. Родители, которые хотят удивить своих детей оригинальным шоу, могут смело обращаться в интерактивный музей занимательных наук «Интеллектус». Главный зимний волшебник, зловещая Черная Дыра и умная Гаечка ждут ребят на новогоднем шоу «Спасти Деда Мороза». Как отмечают организаторы, скучно не будет и родителям. Ведь после представления зрителей ждет премьера нового научного шоу.

Дети спасут Деда Мороза от Черной Дыры

Полюбившийся многим уфимцам интерактивный музей занимательных наук «Интеллектус» предлагает своим посетителям окунуться в науку. В этом музее, в отличие от других, трогать экспонаты не только можно, но и нужно. Ведь цель создателей музея – сделать науку доступной и увлекательной. Новогодние представления «Интеллектуса» преследуют такую же цель. Дети станут не просто зрителями действа, но его непосредственными участниками.

Представление предназначено для ребят от 5 до 9 лет. В каждой группе соберутся не более 20 детей, а значит, новогодние персонажи порадуют каждого своим вниманием. По сюжету, злая Черная Дыра крадет Деда Мороза, и только умная Гаечка вместе с ребятами могут спасти Новый год и старого волшебника. Но прежде юным героям придется проявить свою смекалку и смелость. Детям придется находить ответы на хитроумные вопросы и решать заковыристые задачи.

После представления каждый из юных героев получит умный подарок. Маленьким Эйнштейнам спасенный Дедушка Мороз подарит научные игрушки и головоломки. Кроме того, ребятам покажут экспозицию музея «Интеллектус» и новое научное шоу «Чудеса на кухне».

Новые «Чудеса на кухне» стартуют в декабре

В музее «Интеллекус» 26 и 27 декабря и в новогодние каникулы (расписание научных шоу – на Intellectus-ufa.ru) состоится премьера нового научного шоу «Чудеса на кухне». Организаторы уверены, что для зрителей многое в этом шоу станет открытием. Казалось бы, обычная кухня, рядовые кастрюли и продукты, которые есть в любом доме, однако не все так просто, как кажется. Какие сюрпризы таят в себе привычные вещи? Как они ведут себя в непривычных обстоятельствах – все это можно узнать на шоу. Научное, но тем не менее веселое представление не оставит равнодушными не только детей, но и взрослых.

В музее «Интеллектус» на одной площадке собраны результаты исследований, которыми ученые занимались не одно столетие. И взрослые, и дети найдут в музее что-то интересное для себя. Кстати, людям, давно покинувшим школьные парты, в «Интеллекусе» приятно будет вспомнить школьную программу. А дети смогут наглядно увидеть, по каким принципам работают бытовые приборы. К примеру, ингалятор, проводники или электрический чайник, а также многое другое.

Кроме того, в «Интеллектусе» уфимцы могут узнать, каким в действительности должен быть 3D кинотеатр. Уникальный купольный кинотеатр-аттракцион музея представляет собой полусферу, изображение в которой с помощью проекторов выводится на внутреннюю сторону. Таким образом, создается эффект 3D – присутствия зрителя в фильме, но без очков, с обзором 360 градусов. Эффект погружения обеспечивает незабываемые впечатления.

Интерактивный музей занимательных наук «Интеллектус»:
адрес в Интернете.
Адрес: г. Уфа, ТЦ Башкортостан, ул. Менделеева, 205А, 3 этаж.
Время работы:
будни с 10:00-19:00,
в выходные и праздники – 11:00-20:00.

Новогодние представления пройдут на 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 января.

Начало в 13:00.

Продолжительность 60 мин.

Стоимость билета 800 рублей. В эту цену входит умный подарок. В подарке научные игрушки и головоломки.

После представления можно ознакомиться с экспозицией музея и посмотреть научное шоу. Вход для сопровождающих взрослых – 350 рублей.

Билеты в кассе музея и на Concert.ru

Фото: Фото предоставлены организаторами

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем