Бизнес В БКС открыт 10-тысячный Индивидуальный инвестиционный счет

В БКС открыт 10-тысячный Индивидуальный инвестиционный счет

Компания БКС продолжает регистрировать новые индивидуальные инвестиционные счета (ИИС). По данным на 10 ноября, уже более 10 тысяч человек открыли ИИС в БКС, это один из лучших результатов среди российских инвестиционных компаний.

«Результаты отражают большой интерес к нововведению. Общее количество индивидуальных инвестсчетов за 2015 год может составить более 80 тысяч, что существенно выше прогнозов, звучавших в начале года. Клиенты выбирают различные активы: акции, облигации, ПИФы, структурные продукты. Специально для владельцев ИИС мы выпустили первую в России структурированную биржевую ноту, доходность по ней составляет 13% годовых, а с учетом налогового вычета за первый год можно заработать до 26% годовых», – рассказал руководитель направления комплексных финансовых решений ФГ БКС Игорь Соболев.

Напомним, ИИС – это брокерский счет особого типа, владелец которого имеет значительные льготы по налогообложению. Открыть такой счет можно у лицензированного брокера, а размещать на нем возможно до 400 тысяч рублей в год.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем