Бизнес БКС на 26% увеличила обороты на фондовом рынке в октябре

БКС на 26% увеличила обороты на фондовом рынке в октябре

БКС на 26% увеличила обороты на фондовом рынке в октябре, упрочив лидерство в рейтинге Мосбиржи.

ФГ БКС уверенно сохраняет за собой первые строчки в ключевых рейтингах лидеров фондового, срочного и валютного рынка, ежемесячно публикуемых Московской биржей.

По результатам октябрьского рейтинга ведущих операторов фондового рынка в режиме основных торгов БКС удалось достичь совокупного торгового оборота в 370,9 млрд рублей, что на 77,6 млрд больше, чем в сентябре (+26%). Кроме того, согласно данным Московской биржи, почти на 55 млрд (+31%) увеличился отрыв БКС от компании, занимающей второе место.

На рынке фьючерсов и опционов компания БКС за октябрь увеличила объем сделок на 200 млрд рублей. Суммарный оборот компании на срочном рынке составил за минувший месяц 5,6 трлн рублей.

Кроме того, стабильно лучший результат показывает БКС и в рейтинге участников торгов валютного рынка по объему клиентских операций.

«Ситуация на рынках все еще далека от стабильной в свете непредсказуемой динамики мировых цен на нефть, геополитической напряженности и противоречивых статданных из США и Китая. В этой связи закономерным спросом пользуются инструменты срочного рынка и биржевая покупка-продажа валюты. Кстати, в минувшем месяце мы запустили новый уникальный сервис – покупку валюты на бирже с доставкой на дом на бесплатной дебетовой карте или ее выдачей в ближайшем офисе. Кроме того, многие наши клиенты уже воспользовались возможностью покупки еврооблигаций на Московской бирже», – прокомментировал результаты рейтингов начальник управления «Интернет-брокер» ФГ БКС Павел Сороковой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем