Бизнес ВТБ развивает сотрудничество с ХК «ОЗНА»

ВТБ развивает сотрудничество с ХК «ОЗНА»

ВТБ в Башкирии увеличил кредитно-документарный лимит холдинговой компании «ОЗНА» до 2,1 миллиарда рублей.

Предусмотренные лимитом средства компания использует в том числе на покрытие издержек, связанных с открытием нового производственного участка НПП «ОЗНА-Инжиниринг» в Уфе, предназначенного для выпуска узлов учёта и оборудования подготовки нефти и газа. Производство было открыто в кратчайшие сроки, первые узлы учета уже отгружены для компании «Роснефть».

«ХК «Озна» – стратегический партнер банка ВТБ. Мы планомерно развиваем наше сотрудничество, которое способствует не только успешному развитию компании, но и росту и укреплению нефтегазодобывающей отрасли страны, а значит, и экономики России в целом», – отметил заместитель президента–председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

Финансовый директор ООО НПП «ОЗНА-Инжиниринг» Татьяна Дашкина подчеркнула, что компания «ОЗНА» надеется на долгосрочные партнерские отношения с банком. «В 2014 году «ОЗНА» и ВТБ начали работать по разным линейкам банковских продуктов, – рассказала Татьяна Дашкина. – В лимите появились платежные банковские гарантии, векселя, инвестиционные деньги, депозиты с привлекательными ставками. Особенно хочется отметить высокую клиентоориентированность банка ВТБ, проявляющуюся в оперативном решении всех возникающих вопросов».

«ВТБ и ХК «ОЗНА» сотрудничают с 2010 года, – рассказал руководитель ВТБ в Башкортостане Алексей Самсонов. – В июне прошлого года банк установил компании лимит в размере 1,2 млрд рублей. За это время предприятию открыты кредитные линии на общую сумму 500 млн рублей, выдано гарантий на сумму 350 млн рублей. И вот – новое увеличение лимита. Холдинговая компания «ОЗНА» – лидирующее предприятие страны в области учета нефти, воды и газа. Мы готовы обеспечивать ее качественными банковскими продуктами, отвечающими требованиям времени».

Компания «ОЗНА» – диверсифицированный производственно-инжиниринговый холдинг. В составе холдинга восемь компаний, в том числе три завода, инжиниринговый дивизион, сервисная компания с филиалом в Западной Сибири, также есть офис присутствия в Казахстане. Холдинг реализует комплекс решений для нефтегазовой отрасли: проектирование, изготовление и сервисное обслуживание нефтегазового оборудования; инжиниринг в области транспортировки и подготовки нефти, газа и воды и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем