Бизнес ВТБ в Башкирии выступил спонсором гастролей одаренных детей

ВТБ в Башкирии выступил спонсором гастролей одаренных детей

Банк ВТБ в Башкирии выступил спонсором гастрольного тура одаренных детей по республике. Стипендиатов международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в РБ принимали четыре города: Кумертау, Салават, Стерлитамак и Уфа.

На сцену вместе с лауреатами всероссийских и международных конкурсов выходили и пока неизвестные широкой публике «открытия» фонда. Кроме этого, в каждом городе к ним присоединялись юные дарования, которые еще только мечтают получить поддержку знаменитого маэстро.

«Подобные гастроли очень важны для начинающих музыкантов, – рассказывает руководитель международного благотворительного фонда В. Спивакова в РБ Галия Камаева. – Такие мероприятия позволяют юным артистам познавать специфику концертных выступлений, помогают научиться справляться с волнением. На концертах ребята обмениваются творческим опытом, учатся поддерживать друг друга в любых ситуациях. В то же время у них появляется возможность узнать, что такое конкуренция».

По словам Алексея Самсонова, руководителя ВТБ в Башкирии, банк и фонд связывает многолетняя дружба. «В прошлом году мы участвовали в организации выступления самого маэстро – в июне Владимир Спиваков и государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» дали два концерта в республике. В 2012 году ВТБ помог фонду выплачивать стипендию Булату Насырову, одаренному скрипачу, учащемуся музыкальной школы при московской консерватории им. П. Чайковского. В этом году банк поддержал идею проведения гастрольного тура юных музыкантов, – рассказывает Алексей Самсонов. – Концерты одаренных детей всегда вызывают большой интерес. На них можно увидеть, как происходит рождение и развитие таланта, а это всегда очень волнительно. От выступления к выступлению ребята становятся все увереннее, а их дарование – все очевиднее».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой банка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем