Бизнес ВТБ в Башкирии поздравил Институт экономики, финансов и бизнеса с юбилеем

ВТБ в Башкирии поздравил Институт экономики, финансов и бизнеса с юбилеем

ВТБ в Башкирии оказал финансовую поддержку Институту экономики, финансов и бизнеса БашГУ в проведении праздничных мероприятий по случаю 25-летнего юбилея вуза.

ВТБ и БашГУ связывают давние партнерские отношения. Студенты вуза проходят в банке практику, приобретая практические навыки будущей профессии. Руководитель ВТБ в Башкирии Алексей Самсонов, кандидат экономических наук, доцент кафедры «финансового менеджмента» института экономики БашГУ, преподает «Банковское дело» и является дипломным руководителем студентов, стажирующихся в банке. По словам Алексея Самсонова, такой формат сотрудничества является эффективным и для вуза, и для банка. «Мы на деле видим, что из себя представляют будущие специалисты, и включаем лучших из них в кадровый резерв. А молодые люди после практики у нас определяются со специализацией, начинают понимать, в какой сфере банковской деятельности им работать интереснее», – говорит он.

«ВТБ оказывает нам неоценимую помощь в получении практических знаний при подготовке специалистов, – комментирует партнерство банка и вуза директор Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ Рустем Ахунов. – Многие банки берут на практику только выпускников – в ВТБ имеют возможность стажироваться студенты, начиная со второго курса. Банк ВТБ имеет высокий рейтинг и безупречную репутацию в финансовом мире, поэтому прохождение практики в этом банке является важным и значимым пунктом в резюме выпускников института при поступлении на работу».

Праздничный вечер, посвященный 25-летию экономического факультета БашГУ состоится 2 ноября в РК «Огни Уфы». В программе запланированы выступления студентов, поздравления почетных гостей, в числе которых – представители правительства республики. А завершит мероприятие красочное лазерное шоу.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем