Бизнес Срочные депозиты ВТБ стали привлекательнее для клиентов

Срочные депозиты ВТБ стали привлекательнее для клиентов

ОАО «Банк ВТБ» изменил условия привлечения денежных средств в депозиты. Изменения коснулись срочных депозитов со сроком привлечения до года и свыше года, срочных депозитов с возможностью досрочного расторжения до года и депозитов «Овернайт».

Теперь при размещении средств в срочный депозит со сроком привлечения до года и свыше года появилась опция досрочного расторжения, а ставка по указанному депозиту указывается на весь срок размещения без возможности ее изменения в одностороннем порядке. Проценты по депозиту за фактический срок размещения будут начислены по ставке «до востребования», действительной на дату заключения депозитной сделки. В случае размещения средств на срок свыше года отменена возможность банка изменить процентную ставку по истечении года размещения.

Изменен и порядок начисления процентов по срочному депозиту с возможностью досрочного расторжения. В договоре сразу фиксируется эффективная процентная ставка, по которой будут начислены и выплачены проценты по депозиту в зависимости от фактического срока его размещения. Предусмотрена возможность перевода денежных средств в депозит несколькими суммами при условии, что все суммы будут переведены на счет по депозиту в течение одного рабочего дня с учетом ограничений времени, указанных в генеральном соглашении об общих условиях проведений депозитных операций.

Продлен срок заключения сделок по депозитам «Овернайт». Подробности клиенты могут узнать по месту обслуживания, в том числе и в офисах банка в Башкирии (Уфе, Нефтекамске, Стерлитамаке).

По словам руководителя ВТБ в Башкортостане Алексея Самсонова, депозиты в последнее время пользуются все возрастающим спросом. «Клиенты хотят пользоваться этой банковской услугой и ищут для этого надежного партнера. ВТБ, с его безупречной репутацией, отвечает этому требованию, – рассказывает Алексей Самсонов. – По нашим наблюдениям, на сегодняшний день вкладчиков больше привлекают депозиты сроком на два-три месяца и депозиты «Овернайт». И новые условия привлечения по ним своевременны. Эти изменения позволят ВТБ быть еще более конкурентоспособным банком».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем