Бизнес «Вечные» евробонды ВТБ вошли в число лучших сделок 2012 года

«Вечные» евробонды ВТБ вошли в число лучших сделок 2012 года

Журнал Euromoney включил выпуск бессрочных евробондов ВТБ в число лучших сделок 2012 года в Центральной и Восточной Европе и странах СНГ. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

«Будучи дебютным для России выпуском гибридного инструмента, направленного на привлечение капитала первого уровня, данная сделка стала успешным примером субординированного займа на развивающихся рынках, когда параметры сделки соответствуют нормативам Базеля III, к внедрению которых стремится та или иная страна», – отметили в Euromoney.

Напомним, летом прошлого года ВТБ разместил бессрочные евробонды на один миллиард долларов под доходность 9,5% годовых, включив их в капитал первого уровня. При этом книга заявок была переподписана и составила 1,7 миллиарда долларов. В ноябре ВТБ доразместил «вечные» еврооблигации на 1,25 миллиарда долларов по цене 100,5% номинала.

По словам главы ВТБ Андрея Костина, выпуск бессрочных бондов ВТБ – это инновационный проект для российского рынка. «Сделка стала одной из самых крупных и успешных в истории, и сейчас эти бонды пользуются высоким спросом, – сказал он. – Мы уверены, что после введения Банком России нормативов Базеля III наши бонды будут продолжать учитываться в капитале первого уровня ВТБ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем