Бизнес Предпринимателей Башкирии волнуют земельные вопросы

Предпринимателей Башкирии волнуют земельные вопросы

Предпринимателей республики волнуют имущественные вопросы. Таких обращений было больше всего на очередном приеме граждан уполномоченным по правам предпринимателей в РБ Рафаилем Гибадуллиным, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

Напомним, на прошлой неделе бизнес-омбудсмен Рафаиль Гибадуллин провел очередной прием граждан. «Анализ обращений показывает, что большинство из них связано с продлением договоров аренды на объекты малого и среднего бизнеса, с земельными вопросами, с различными хозяйственными спорами между самими предпринимателями», – рассказывают в пресс-службе бизнес-омбудсмена. – Так, например, киоскеры из Уфы жаловались на то, что произошло расторжение договора аренды на земельный участок и они не могут восстановить этот договор в силу забюрократизированности самого процесса оформления».

К омбудсмену приходят не только уфимские бизнесмены. В частности, предприниматель из г.Межгорье жаловался на нарушения, допускаемые в ходе проведения торгов по реализации арестованного имущества, ранее принадлежавшего ему на праве собственности, а также на необоснованное занижение стоимости реализуемого имущества. Предприниматель из Бураевского района просил помочь в оформлении земли в собственность и получении субсидий для восстановления тепличного хозяйства. Предприниматель из Балтачево запланировал запустить производство рапсового масла, приобрел оборудование, составил бизнес-план. Однако на сегодняшний день требуются финансовые средства для запуска производства. Всего в этот день было зафиксировано 18 обращений к бизнес-омбудсмену.

Предприниматели обращались к уполномоченному не только с жалобами, но и с интересными предложениями. Так, были обсуждены вопросы по использованию энергосберегающих технологий, по переработке использованных автомобильных шин, стеклопластика.

«Все обращения были проанализированы, изучены, материалы направлены в государственные и компетентные органы в рамках Закона «Об Уполномоченном по правам предпринимателей», – прокомментировали в пресс-службе. – Также проведены дополнительные консультации с обратившимися, даны рекомендации по вопросам защиты их прав. По некоторым обращениям принято решение о проведении выездных проверок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем