Бизнес Филиал ВТБ в Уфе провел серию обучающих семинаров для клиентов

Филиал ВТБ в Уфе провел серию обучающих семинаров для клиентов

Филиал банка ВТБ в Уфе 6 и 18 сентября провел семинары для клиентов банка, посвященные нововведениям в области валютного законодательства России.

С учетом положений федерального закона от 06.12.2011 №406-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» в части упрощения процедур валютного контроля» Банк России подготовил новую инструкцию. Она вступает в силу с 1 октября 2012 года и вносит значительные изменения в процедуры валютного контроля, проводимые банком как агентом валютного контроля.

Как рассказал управляющий филиалом банка ВТБ в Уфе Алексей Самсонов, эти изменения касаются самой процедуры и порядка оформления документов. «На таких семинарах мы так же говорим о нарушениях валютного законодательства, которые часто по незнанию допускают наши клиенты. Так что встречи носят исключительно практический характер и, как оказалось, довольно востребованы, особенно среди представителей крупного бизнеса», – подчеркнул Алексей Самсонов.

Только в Уфе в двух семинарах в формате видеоконференции приняли участие больше 60 представителей предприятий (представители акционерных обществ Башнефть, Сода, Салаватнефтеоргсинтез, Мотор). А всего по банку об изменениях в валютном законодательстве за эти дни узнали больше двух тысяч клиентов ВТБ. До конца сентября пройдут еще две подобные встречи в формате видеоконференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем