Бизнес Банк ВТБ в Уфе провел уроки в уфимских школах

Банк ВТБ в Уфе провел уроки в уфимских школах

Филиал банка ВТБ в Уфе принял участие в Днях финансовой грамотности, которые прошли в республике. Управляющий филиалом Алексей Самсонов провел уроки для 120 школьников – учеников 115 и 16 гимназий города Уфы. Он познакомил ребят с ключевыми финансовыми понятиями и терминами, объяснил основы управления личными финансами.

Необычные уроки проходили в живой и непринужденной форме. Выяснилось, что большая часть школьников уже знают, что такое кредиты и вклады, некоторые являются обладателями персональных банковских карт. Алексей Самсонов рассказал ребятам о том, как начисляется процентная ставка, как не попасть на уловки финансовых мошенников и как сохранить хорошую кредитную историю. И ответил на многочисленные вопросы юной аудитории.

«Неожиданно для себя открыл, что ребята довольно продвинуты в финансовой сфере, – прокомментировал Алексей Самсонов. – Очевидно, что уровень финансовой грамотности молодежи повышается. Моей задачей было объяснить основные понятия, чтобы школьники в будущем, да и сейчас уже принимали правильные финансовые решения».

Напомним, уроки финансовой грамотности, организованные министерством финансов РБ и Национальным банком РБ, стали частью всероссийской акции. Кроме ВТБ в Днях финансовой грамотности приняли участие еще пять банков, работающие в республике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем