Бизнес В Башкирии появится call-центр для инвесторов

В Башкирии появится call-центр для инвесторов

В Башкирии будет внедрен стандарт деятельности органов исполнительной власти по улучшению инвестиционного климата. В его рамках разрабатываются принципы инвестирования и контроля инвестиционной деятельности, а также появится так называемый call-центр для потенциальных и действующих в республике инвесторов. Об этом сегодня, 20 января, сообщили участники пресс-конференции после первого заседания совета по улучшению инвестиционного климата.

Как рассказал генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, внедрение стандарта будет проходить в два этапа. На первом, текущем, он вводится в практику нескольких регионов, в том числе и в Башкирии, а с апреля будет распространен по всей стране.

Единый стандарт содержит 15 пунктов. Как отметил представитель президента РБ по вопросам инвестиционного сотрудничества Андрей Назаров, пять положений стандарта в республике уже реализованы. Первым шагом он назвал создание в республике Общественного совета при президенте.

Как отметили участники, необходимо сделать так, чтобы регионы сами были заинтересованы в привлечении федеральных инвесторов. Пока все доходы от них идут в федеральный бюджет. Еще одним направлением станет привлечение средств местного бизнеса, потенциальные вложения которых эксперты оценивают в миллиарды рублей.

По словам заместителя премьер-министра правительства РБ, министра промышленности и инновационной политики Марата Мулюкова, сегодня республика сопровождает проекты на общую сумму порядка 100 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем