Бизнес В Уфе пройдет конференция по финансовой грамотности

В Уфе пройдет конференция по финансовой грамотности

На этой неделе, 26-27 октября 2011 года, в Уфе состоится конференция «Реализация проекта по повышению финансовой грамотности населения в регионах Российской Федерации». Мероприятие организовано правительством Республики Башкортостан при поддержке Центрального банка Российской Федерации и пройдет на базе Национального банка Республики Башкортостан ЦБ РФ.

«На конференции будут обсуждены текущее состояние и перспективы реализации программ повышения финансовой грамотности населения на территории Российской Федерации и в отдельных регионах, рассмотрены роль органов государственной власти и участие финансово-кредитных организаций в повышении финансовой грамотности населения, а также вопросы совершенствования системы защиты прав потребителей финансовых услуг. Отдельным блоком в программе выделены проблемы финансовой грамотности в области безналичных расчетов», – рассказали в пресс-службе Национального банка РБ.

По итогам конференции планируется выработать предложения по мероприятиям, направленным на повышение уровня финансовой грамотности населения, на основе обобщения передового опыта в области организационного, методического и финансового обеспечения перспективных проектов.

Партнеры конференции – ОАО «Уралсиб» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем