Бизнес Художником может стать каждый!

Художником может стать каждый!

Открыть в себе творческую энергию и найти способ для ее реализации – удовольствие вовсе не для избранных, и именно это с легкостью доказывают преподаватели «АртКлуба» – известные художники, фотографы и искусствоведы, готовые поделиться своими знаниями и п

Пожалуй, каждый из нас не отказался бы от возможности приобщиться к миру искусства. Многие, имея навыки рисования, хотели бы повысить свой профессиональный уровень, но вечно не находят времени. Кто-то, возможно, считает, что постигать азы рисования нужно было еще в детстве, а сейчас уже поздно. Немало и тех, кто, может быть, и не мечтал стать художником, но хотел бы попробовать свои силы в искусстве.

В любом случае, этот загадочный мир продолжает манить к себе миллионы людей. К счастью, найти себя в нем может каждый – в этом вам поможет «АртКлуб», недавно начавший свою работу в Уфе.

Открыть в себе творческую энергию и найти способ для ее реализации – удовольствие вовсе не для избранных, и именно это с легкостью доказывают преподаватели «АртКлуба» – известные художники, фотографы и искусствоведы, готовые поделиться своими знаниями и профессиональными секретами с учениками.

Заниматься в «АртКлубе» могут как дети, так и взрослые, вне зависимости от уровня подготовки. Вы можете начать с нуля и с каждым следующим занятием ощущать уровень собственного профессионального роста. Именно в «АртКлубе» вы сможете овладеть техникой рисования, изучить законы живописи и композиции, приобрести бесценный опыт творческого воплощения на бумаге вашего видения мира, а может быть, просто порисовать в собственное удовольствие, познакомиться с единомышленниками и испытать не сравнимую ни с чем радость самовыражения. А те, кто с красками на ты, смогут получить и закрепить практические навыки профессионального рисования и ознакомиться с новыми техниками.

Что для этого необходимо? Конечно же, большое желание, опытный педагог и постоянная практика. Сами художники с удовольствием отмечают, что на этом пути каждый совершит множество удивительных открытий и интересных встреч с линией и цветом, с великим искусством и своим внутренним миром. А доброжелательная, по-домашнему уютная атмосфера «АртКлуба» поможет быстро освоиться даже самым застенчивым ученикам. Занятия можно даже презентовать друзьям, оформив подарочную карту.

В «АртКлубе» уверены: научиться рисовать может каждый! Следует признать, эта уверенность возникла не на пустом месте: педагоги, работающие в студии, имеют специальное высшее образование, обширную практику преподавания своего предмета и длительный выставочный опыт.

В основе обучения лежат как передовые методики преподавания, так и классические, проверенные временем практики живописи и рисунка. В свою очередь, имена преподавателей «АртКлуба» широко известны не только в Уфе, но и далеко за ее пределами.

К примеру, курс «Рисунок. Живопись. Композиция» ведут заслуженные художники республики Георгий Калитов и Ринат Миннебаев, а также член Союза художников России Сергей Маджар. Увлекательные лекции по истории искусства читает известный арт-критик и искусствовед Кристина Абрамичева.

Все желающие могут принять участие в занятиях разных форматов. В «АртКлубе» помимо основного курса «Рисунок. Живопись. Композиция» проводятся курсы масляной живописи, яркие мастер-классы по изобразительному искусству: рисованию, фотографии, декоративно-прикладным техникам. Кроме того, любой желающий может принять участие в творческом классе «Свободный художник» – клубном рисовании для души. Вас ждет отлично оборудованный класс с мольбертами, материалами и инструментами для работы в любых техниках, богатый натюрмортный фонд. Помимо рисования вы сможете освоить различные прикладные изобразительные техники: батик, витражи, войлоковаляние, лепку, коллаж, квилтинг, декупаж и многое другое.

Для самых маленьких учеников в «АртКлубе» действует детская студия «Чеширский кот». Здесь ребята могут освоить основы изобразительного и прикладного искусства, а

также научиться мультипликации и стать дизайнерами кукольного ателье. Один из мультфильмов, снятых юными аниматорами, вы можете посмотреть на этой странице.

Есть в «АртКлубе» и музыкальные занятия: игра на настоящих африканских барабанах, сделанных гвинейскими мастерами из цельного куска дерева и обтянутых натуральной кожей. Это не только отличный способ времяпрепровождения, развивающий координацию и чувство ритма, но и прекрасное лекарство от стресса.

Секретами фотоискусства с учениками делятся профессиональные фотографы Евгений Вайднер, Григорий Сухарев и Николай Марочкин. Именно они помогут вам открыть все тайны ваших «зеркалок» и научат видеть мир глазами фотохудожника.

Время начала занятий рассчитывается специально, так чтобы даже очень занятые люди смогли на них присутствовать. Все подробности о курсах, акциях и специальных предложениях можно узнать на официальном сайте «АртКлуба», а также на странице сообщества «В контакте».

«АртКлуб» находится в бизнес-центре «Капитал» по адресу: Уфа, улица Карла Маркса, 37, корпус 1, студии 301 и 310. Телефоны: (347) 292-20-90, (8 960) 382-06-80.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем