Бизнес Федерация профсоюзов РБ и Башкомснаббанк провели круглый стол

Федерация профсоюзов РБ и Башкомснаббанк провели круглый стол

В Доме профсоюзов состоялся круглый стол по теме «Развитие негосударственного пенсионного обеспечения в Республике Башкортостан: состояние и перспективы».

Организаторами данного круглого стола выступили: Федерация профсоюзов РБ и ОАО АКБ «Башкомснаббанк». К участию в его работе были приглашены представители министерств и ведомств РБ, Национального банка РБ, Отделения пенсионного фонда РФ по РБ, членских негосударственных организаций Федерации профсоюзов, Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов РФ, Торгово-промышленной палаты РБ, организаций и предприятий Уфы, негосударственных пенсионных фондов РБ.

Открыл заседание круглого стола вступительным словом Председатель Федерации профсоюзов РБ Амирхан Самирханов. С докладом по истории создания негосударственных пенсионных фондов в РБ и перспективам их развития выступил Председатель Правления ОАО АКБ «Башкомснаббанк», Председатель Совета НПФ «Пенсионные сбережения» Флюр Галлямов.

Особая актуальность данного круглого стола заключается в том, что его участники получили информацию «из первых уст» по вопросам пенсионной реформы в РФ в целом и негосударственном обеспечении, как части пенсионной реформы. Познакомились с опытом работы по реализации действующих пенсионных программ в организациях республики, а также с программами негосударственных пенсионных фондов, положительно зарекомендовавших себя в Республике Башкортостан.

По итогам круглого стола предложено подготовить для рассмотрения на заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению Государственного Собрания – Курултая РБ – вопрос о разработке Республиканской программы развития негосударственного пенсионного обеспечения населения РБ, а также разработать «План мероприятий по развитию системы негосударственного пенсионного обеспечения населения РБ на 2011 – 2013».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем