Бизнес Зарплата неуклонно растет

Зарплата неуклонно растет

По данным Башкортостанстата, средняя номинальная начисленная заработная плата за декабрь месяц 2007 года по Республике Башкортостан составила 11 тысяч 168,3 руб., что в процентном отношении к соответствующему периоду прошлого года выразилось в 127,9%. В декабре этот показатель снизился по сравнению с ноябрем, когда его уровень составлял 12 тысяч 13,9 рублей.

Реальная заработная плата декабря 2007 года в процентах к декабрю 2006 года выросла на 17,4%. Данные Башкортостанстата приводятся с учетом организаций малого предпринимательства.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работающих за период определяется, исходя из начисленного фонда заработной платы работников, деленного на среднесписочную численность работающих и на количество месяцев в периоде.

Индекс реальной заработной платы рассчитывается для характеристики изменения покупательной способности заработной платы в связи с изменением цен на потребительские товары и услуги. Исчисляется делением индекса номинальной заработанной платы на индекс потребительских цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем