UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Права продавать путевки за рубеж лишилась 121 туркомпания

Права продавать путевки за рубеж лишилась 121 туркомпания

Туристические компании, не подтвердившие членство в объединении операторов выездного туризма «Турпомощь», исключены из федерального реестра. Об этом сообщается в приказе Ростуризма. Документ размещен на сайте ведомства. «Турпомощь», сообщает «Российская газета».

Всего из реестра исключены 19 туроператоров. Еще 121 компания лишилась права продавать путевки за рубеж, однако сможет продолжить работу в сфере внутреннего и въездного туризма.

По закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» туроператоры должны были до 15 апреля предоставить документы для продления членства в ассоциации «Турпомощь» и заплатить взносы. Те компании, которые этого не сделали, были удалены из объединения и Единого федерального реестра туроператоров. В Ростуризма поясняют, что исключенные из реестра компании не имеют права продавать путевки, однако обязаны исполнить все свои обязательства по прежним договорам об оказании туристских услуг. Это значит, что туристы не пострадают. По закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» , туроператоры должны были до 15 апреля предоставить документы для продления членства в ассоциации «Турпомощь» и заплатить взносы.

Как только компании восстановятся в «Турпомощи» и подтвердят документы в Ростуризм, они будут восстановлены в реестре. За год число туроператоров в сфере выездного туризма уменьшилось почти в два раза, с 989 до 533.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем